Каркасные дома и дома из профилированного бруса

Информационные материалы / Каркасные дома и дома из профилированного бруса

Огромное количество семей в нашей стране выбирают для строительства своих загородных домов для постоянного проживания и обычных дачных построек для летнего времяпрепровождения технологии строительства каркасных домов и домов из профилированного бруса.

И каркасные дома, и дома из профилированного бруса зарекомендовали с самой лучшей стороны: построенные по всем правилам, такие сооружения могут веками служить своим владельцам. Если вы не верите – разузнайте побольше про старые фахверки в Западной Европе, а также про музейный комплекс в Кижах. В первом случае возраст построек доходит до шести столетий, а во втором – перемахнул за три сотни лет.

Так чем же привлекают людей такие дома? Почему зачастую останавливают свой выбор именно на них?

Во-первых, экологичность. Во время строительства применяются только экологически чистые материалы. Этот фактор особенно важен, если в вашей семье есть дети.

Во-вторых, быстрота сборки. Все подготовительные работы проводятся на производстве пиломатериалов, поэтому, оказавшись на месте, строителям остается собрать конструкцию в правильной послеовательности.

В-третьих, низкая стоимость. Остановив свой выбор на одной из этих технологий, вы сможете сэкономить значительные средства, в связи с относительной дешевизной строительных материалов. Кроме того, малый вес сооружений позволяет поставить его даже на свайно-винтовой фундамент, который можно смонтировать за один день, и который, по сравнению с другими видами фундаментов, стоит не так уж и дорого.

Но, конечно же, каждая из перечисленных технологий, кроме перечисленных общих достоинств, также имеет свои характерные особенности.

Например, каркасная технология позволяет прокладывать коммуникации внутри стен, что никак не получится сделать в домах из профилированного бруса. Также каркасное здание, в отличие от брусового, если оно было построено в соответствии со СНиП, не требует дополнительного утепления для проживания в северных широтах в зимний период. Еще одним преимуществом каркасного домостроения перед брусовым является отсутствие усадки, которая вынуждает делать паузу между строительством сруба и отделкой на срок около одного года.

Однако и брусовые постройки имеют свои преимущества перед каркасными. Самым главным является то, что в них не обязательно делать мощную вентиляционную систему, поскольку дерево, в отличие от «слоеного пирога» каркасного дома, дышит.

Если вы решили, что для вас оптимальным вариантом будет выбор одной из этих технологий, обратите свое внимание на строительную компанию «Кейль строй». Специалисты этой компании уже более 10 лет занимаются строительством каркасных домов и домов из профилированного бруса, и им отлично известны все тонкости строительства деревянных загородных домов!


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы