Дома из бруса - выбор практичных людей

Информационные материалы / Дома из бруса - выбор практичных людей

Собственный загородный дом – мечта любого жителя мегаполиса. Если вам повезло, и вы приобрели участок за пределами города, то самое время подумать над тем, из какого материала будет возводиться коттедж.

Практически девяносто процентов счастливых владельцев земельных участков отдают предпочтение натуральной древесине. Почему? Этот материал отличается уникальными характеристиками и превосходным внешним видом.

Вполне естественно, что доверить строительство домов из профилированного бруса нужно исключительно профессионалам. Только в этом случае ваш участок украсит действительно надежное и эстетичное строение.

Вологодская компания «СтройДом» уже более одиннадцати лет специализируется на возведении бань и коттеджей именно из древесины. Ее специалисты знают абсолютно все об этом материале и его видах: профилированном и клееном брусе, бревне и так далее.

Имея немалый опыт, мастера не только возведут коттедж в предельно короткие сроки, но и посоветуют именно тот вид бруса (бревна) который будет наиболее оптимальным для конкретно вашего проекта и участка (его ландшафт может иметь определенные особенности).

Именно брусовые дома на сегодняшний день считаются наиболее популярными. Брус – полностью натуральный материал, обладающий всеми уникальными свойствами древесины. Жить в таком коттедже будет весьма комфортно, ведь древесные волокна способны выделять в атмосферу фитонциды, весьма полезные для организма.

Благодаря предварительной обработке, бревна имеют идеальную геометрию и форму. Они будут плотно прилегать друг к другу, что практически исключает появление зазоров. Следовательно, такой коттедж будет нуждаться в минимальном утеплении. Это – существенная экономия.

Облицовывать дома из клееного бруса тоже не требуется, материал имеет весьма привлекательный вид. Такое строение станет настоящим украшением любого коттеджного поселка. Благодаря предварительной обработке бруса антисептиками и антипиренами, материал становится невосприимчив к неблагоприятным воздействиям внешних факторов. Он практически не поддерживает горение.

Дом из бруса долговечен и прочен. Он простоит более ста лет и сможет противостоять всем природным катаклизмам. Такой коттедж практически не нуждается в усадке, а возведение его занимает несколько месяцев. Следовательно, на протяжении одного сезона вы сможете отпраздновать и приобретение загородного участка, и новоселье.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы