Как построить каркасный дом

Информационные материалы / Как построить каркасный дом

Все больше жителей мегаполисов мечтают иметь свой загородный дом. Поэтому на рынке работает большое количество компаний, которые занимаются малоэтажным загородным строительством. В настоящее время наряду с традиционными строительными технологиями широко используются и современные альтернативные способы возведения загородных домов. В частности огромной популярностью среди застройщиков пользуется канадская каркасная технология. Каркасные дома относятся к разряду самых быстровозводимых и экономичных. Они намного дешевле, чем кирпичные или бетонные здания, так как не требуют устройства мощного фундамента.

Каркас, выступающий в качестве несущей основы дома, представляет собой конструкцию из вертикальных стоек и горизонтальных обвязок. Он принимает на себя вес стен, перекрытий и крыши. Для его изготовления используется хорошо просушенная древесина. Пустоты между стойками заполняются пенополистиролом или другим, не менее эффективным современным утеплителем.

Преимуществом строений, возведенных по канадской технологии, является отсутствие усадки. Это позволяет построить каркасный дом в максимально короткие сроки и в любое время года. На сборку каркасного здания уходит от нескольких дней до нескольких недель. Все зависит от сложности проекта. Рельеф участка может быть любой. Снаружи дом обшивается различными облицовочными материалами. Чаще всего это:

  • сайдинг;
  • имитация бруса;
  • блок-хаус.

Для внутренней отделки помещений многие застройщики выбирают евровагонку и другие изделия из натурального дерева. Каркасные дома рассчитаны на круглогодичное проживание, но могут с успехом использоваться и для временного посещения. В отличие от кирпичных и бетонных строений, каркасные прогреваются при протапливании очень быстро, всего за 2 часа.

Каркасная технология строительства малоэтажных домов используется во многих странах. Надо заметить, что больше половины всех малоэтажных строений за рубежом построены именно по этой технологии. В нашей стране этот способ строительства только начинает набирать популярность.

Строительные компании предлагают застройщикам широкий ассортимент проектов домов каркасного типа. Здесь есть и одно-, и двухэтажные строения. При желании, профессиональные архитекторы могут разработать индивидуальный проект с учетом всех пожеланий заказчика и особенностей рельефа участка. Главное — не ошибиться в выборе компании.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы