Преимущества ламината перед другими напольными покрытиями

Информационные материалы / Преимущества ламината перед другими напольными покрытиями

Уют дома зависит от красивой мебели, качественного ремонта и добрых хозяев. Достаточно ли этого для комфортного проживания? Нет, потому что особое внимание нужно уделить выбору напольного покрытия. От правильности решения зависит, куда будут ступать ваши ноги. Производители предлагают широкий выбор строительных материалов, которые отличаются эстетическим и практическим эффектом, включая разницу стоимости. Какое покрытие для пола можно считать самым удачным?

Линолеум, ковры, керамическая плитка, натуральный камень или паркет имеют весомые преимущества, но сравнивать их с ламинатом сложно. Этот материал характеризуется своей универсальностью. Если линолеум в основном используют в кухонных помещениях, а плитку в коридоре, то ламинат идеально подходит для всей квартиры. Он отлично имитирует натуральное дерево, но стоит на порядок дешевле, чем тот же паркет. Простота процесса монтажа и неприхотливый уход делают это напольное покрытие лидером рынка стройматериалов.

Основные характеристики – это толщина ламинатной доски и ее свойства. При выборе нужно учитывать тип помещения. Для комнат с интенсивной нагрузкой следует выбирать износостойкую разновидность покрытия. Для комнат подойдет ламинат, начиная с 21 класса. Стоит понимать, что эта разновидность отличается хрупкостью и даже некоторой мягкостью. Самым востребованным является 32 и 33 класс. Узнать подробнее информацию необходимо перед покупкой ламината, чтобы выбор был оправданным.

Обратите внимание, что производители предоставляют разный гарантийный срок на эксплуатацию. Влияние на этот показатель оказывает и характеристика влагоустойчивости. Отдельные виды ламинатной доски могут выдерживать несколько часовое влияние воды. Это означает, что качество покрытия останется неизменным. По сравнению с натуральным деревом можно не переживать о появлении деформаций.

33 класс ламинированной напольной доски имеет толщину 12 мм. Защитный слой может иметь 1-2 мм, что и дает существенную износостойкость. Исходя из таких показателей, производители гарантируют сохранение эксплуатационных характеристик минимум до 15-25 лет. С таким напольным покрытием квартира будет всегда с первоклассным внешним видом. Большой выбор декоративных расцветок дает возможность сделать пол ярким акцентом интерьера в любом стиле. Единственное, что нужно знать – ламинат не поддается реставрации, поэтому царапины, заломы и прочие дефекты замаскировать не получится.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы