Производство кабеля как перспективный бизнес

Информационные материалы / Производство кабеля как перспективный бизнес

Производство кабеля сегодня считается одной из самых доступных и перспективных бизнес идей. Все дело в том, что для организации автоматизированного рабочего процесса не требуется огромных площадей и большого количества оборудования, а технологический процесс смогут освоить даже те, кто не имеет специализированного образования. Наблюдения в данной сфере бизнеса показывают, что даже мелкие предприятия легко могут организовать выпуск большого объема качественной продукции как для оптовых, так и для розничных заказов.  

Подбор помещения и сырья

Итак, что понадобится в первую очередь? Сухое помещение, где можно разместить от 5-7 станков, хранить сырье и готовую продукцию. Как показывает практика, достаточно будет помещения размером до 100 м2. Далее необходимо найти поставщиков качественного сырья – катанки и пластика, из которых и будут изготовляться кабеля. Катанка – медная заготовка, из которой после волочения получается необходимое количество медных токопроводящих жил. Пластик чаще всего используют ПВХ в гранулах или измельченные отходы. 

Выбор оборудования для производства 

Вот тут нужно проявить особую внимательность, так как от оборудования будет зависеть скорость производства и качество готовой продукции. С разнообразием оборудования для производства кабеля можно ознакомиться на сайте http://czksk.net/. Никакому производству не обойтись без:

  1. Волочильного стана;
  2. Крутильной машины;
  3. Экструзионной линии;
  4. Линии бухтовки.

На самом деле процесс производство кабеля не несет в себе никаких непостижимых этапов. Во всем можно разобраться, проведя лишь один день на одном из предприятий. Для начала катанка проходит процесс волочения, в результате которого на выходе получается необходимое количество проволоки. Далее полученные жилы подаются в крутильную машину, где скручиваются в стренги (пучки, использующиеся в многожильных проводах). Самый ответственный этап – экструзия, с помощью которой на кабель наносится изоляция. Проволока нагревается до нужного размера, а пластик расплавляется до однородной массы и наносится на нее. Для использования отходов пластика в своем производстве понадобится дробилка, с помощью которой сырье измельчается до нужных размеров. Готовая продукция охлаждается и наматывается на барабаны. 

Поиск заказчиков

Наверное самый сложный этап, учитывая конкуренцию на рынке. Но, постоянно растущий спрос на кабельную продукцию, использующуюся в строительной и промышленных отраслях, позволяет рассчитывать на постоянных заказчиков даже мелким предприятиям. 

 


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы