Что такое светодиодные ленты? Виды и варианты использования

Информационные материалы / Что такое светодиодные ленты? Виды и варианты использования

 

Светодиодные ленты за короткий срок получили широкое распространение в интерьерном дизайне, их применяют как в жилых помещениях, так и на различных коммерческих объектах. LED-лента представляет собой гибкое устройство с закрепленными на нем на небольшом расстоянии светодиодами. Чтобы ограничить протекающий ток, в цепь также включены резисторы. Использование различных типов светодиодов позволяет получить интересный дизайнерский эффект.

Разновидности светодиодных лент

Приобрести светодиодные ленты оптом – выгодное решение для любого магазина, так как такой товар пользуется устойчивым спросом. Производители предлагают несколько типов подобных изделий:

  • На самоклеящейся основе – вариант, наиболее удобный для монтажа. С гибкой ленты снимается защитный слой, после чего ее можно расположить на любой поверхности. Она может использоваться для выделения контуров потолка, подсветки мебели, украшения определенного участка комнаты в рамках дизайн-проекта и т д.
  • С креплением скобами. Этот вариант подходит для реализации интересных идей: устройство размещают под натяжными или подвесными потолками, они могут использоваться в любых помещениях.

Различают обычные и влагозащищенные ленты: второй вариант подходит для установки во влажных помещениях, таких как ванная комната, кухня или крытый бассейн. Также существуют одноцветные LED-ленты с возможностью регулировки яркости подсветки и многоцветные, в которых можно поворотом регулятора менять цветовую гамму. Такое разнообразие типов открывает широкий простор для нестандартных дизайнерских решений.

Использование светодиодных лент

Наиболее распространенный вариант применения светодиодной ленты – контурная подсветка потолка. Она привлекает внимание к верхней части комнаты и придает интерьеру необычный вид. К примеру, для детской можно выбрать мультицветную подсветку небольшой яркости: она будет красиво смотреться и играть роль ночника, если ребенок боится темноты.

Очень красиво смотрится LED-лента для подсветки многоуровневого натяжного потолка. Она привлекает внимание к определенной зоне помещения, наполняя его особенным уютом. Также ее можно использовать для шкафов-купе, кухонных гарнитуров и других вариантов мебели, влагостойкие ленты помогут обеспечить подсветку бани и не нарушить уютной обстановки. Это лишь некоторые способы применения такого светильника, и в интерьерном дизайне они используются все чаще.

Более подробно ознакомиться с ассортиментом Вы можете на сайте svetron.com.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы