Чем хороши окна ПВХ

Информационные материалы / Чем хороши окна ПВХ

Как только принято решение относительно ремонта, одним из первых действий является демонтаж старых деревянных рам и установка пластиковых окон. Почему именно пластиковых? Потому что такие окна имеют целый ряд неоспоримых достоинств, существенно склоняющих чашу весов в свою пользу. Окна ПВХна сегодняшний день – это не роскошь, а простое решение многих проблем, которых было достваточно при использовании деревянных конструкций.

Отличия пластиковых окон от деревянных

Евроокна – так очень часто называют окна, изготовленные из пластика, отличаются от деревянных тем, что изготовлены они из легкого материала – алюминия или стали, которые покрыты устойчивым к внешним воздействиям поливинилхлоридом. Благодаря этому вся конструкция окон ПВХ отличается малым весом, прочностью и надежностью. Оконные системы такой конструкции рассчитаны на эксплуатации в течение нескольких десятков лет.

Достоинства пластиковых окон

Евроокна помимо долговечности имеют еще целый ряд достоинств, среди которых можно отметить простоту эксплуатации и отсутствие необходимости постоянного ухода. При этом благодаря высоким показателям теплоизоляции, пластиковые окна отлично поддерживают микроклимат в помещении. Использование инновационных материалов и достаточно сложной системы уплотнителей позволяет обеспечить в помещении высокий уровень не только теплоизоляции, но и защиту от посторонних шумов. Конструкции из ПВХ-профиля не пропускают влагу внутрь помещения и не деформируются при перепадах температур, поэтому они могут устанавливаться практически в любых климатических условиях.

Немаловажным достоинством пластиковых окон является использование в качестве каркаса алюминия – экологически чистого материала. Не стоит забывать о том, что такие оконные или балконные системы могут быть изготовлены любой формы и размеров, установлены в помещения любого типа, выполняя при этом не только практические функции, но и эстетические.

Как сделать пластиковые окна долговечнее

Основным условием длительной эксплуатации, тепло- и звукоизоляции помещения при помощи окон ПВХ является не только правильный выбор профиля, стеклопакета и фурнитуры, но и установка согласно стандартов, норм и правил. Оптимальным вариантом является монтаж, который будут производить профессионалы, отлично знающие технологию и использующие в своей работе специальное оборудование и инструмент.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы