Термофены для сварки горячим воздухом

Информационные материалы / Термофены для сварки горячим воздухом

Технология сварки горячим воздухом — эффективный современный многоцелевой процесс, который активно применяется в самых разнообразных промышленных отраслях. Подачу горячего воздуха в процессе работы обеспечивает специальное устройство — термофен. Также вы можете найти и другое название — пистолет для горячего воздуха. В независимости от названия, речь идет об одном и том же приборе с неизменным принципом работы.

Виды современных пистолетов для горячего воздуха

В современной промышленности применяют два вида устройств, подающих горячий воздух, различают их по мощности и сфере применения. В зависимости от этих параметров существуют:

  • бытовые
  • профессиональные термофены

Главное отличие профессиональных моделей заключается в том, что они обеспечивают более высокий температурный режим в процессе работы. Также, такие устройства имеют больший запас для работы в безостановочном режиме.

И те и другие типы устройств помимо непосредственного процесса сварки горячим воздухом, могут быть использованы в процессе укладки линолеума, либо для аналогичного типа работ с покрытиями, имеющими клейкую и легкоплавкую подоснову. Но многофункциональность термофенов не ограничивается и на этом, также эти устройства чрезвычайно популярны в процессе удаления лакокрасочных изделий с различных поверхностей.

Рекомендованные модели от экспертов магазина «Труборезофф»

Термофен Tornado — многофункциональное устройство, которое активно применяется в процессе сварки разных типов термопластичных материалов, в процессе ремонта пластиковых автомобильных деталей, в сфере укладки напольных покрытий и для качественной и надежной сварки пластмассовых изделий. Аппарат производится популярным немецким брендом Gerat. Очень удобен и прост в обращении. По причине легкого веса, эргономичности и компактности устройства, его часто используют в процессе прокладки кровельных покрытий, гидроизолирующих материалов и геомембран.

Термофен Hurricane — модель от немецкой компании Gerat. Мощное устройство с автоматизированной системой подачи горячего воздуха и предусмотренной возможностью плавной регулировки температурного режима. Может применяться в самых разнообразных отраслях для осуществления усадки, сушки, термообработки и нагрева поверхностей. Пиковая мощность модели — 3 кВт, при этом, общий вес не превышает 1,5 кг. Предусмотрена возможность встраивания в технологичное оборудование.

– Ручной строительный фен HOT AIR S является одной из самых популярных моделей на современном рынке, произведенных немецким брендом Forsthoff. Мощный ручной аппарат, в который встроен внутренний нагнетатель воздуха. Благодаря электронному регулятору обеспечивается точная и плавная настройка мощности рабочего нагрева. «Фишка» в том, что, регулируя точность нагрева до необходимого вам показателя, устройство использует одинаковое количество воздуха. Двигатель защищен специализированной системой отключения устройства при перегреве. Эргономичная рукоятка позволяет мастеру работать длительный срок, снижая уровень нагрузки на руку. Пиковая мощность данной модели — 3 кВт, при этом общий вес — 1,4 кг.

– Промышленный термофен FORTE S3 — это мощнейшее устройство на современном рынке, произведенное швейцарской компанией Leister. Естественно, большая мощность тянет за собой и большой рабочий расход воздуха, но энергопотребление при этом остается на «экономичном» уровне. Устройство рассчитано на длительную эксплуатацию. Надежные детали и комплектующие способны выдержать даже самую длительную рабочую сессию сварки. Мощность модели — 10 кВт, общий вес — 5,2 кг.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы