Кондиционирование


Статьи по строительной тематике / Кондиционирование

 Кондиционер — это аппарат, предназначенный для перемещения и обработки воздуха в системах кондиционирования. Кондиционер должен регулировать, свежесть воздуха его чистоту, влажность и скорость перемещения.

Каждую систему кондиционирования нужно выбирать индивидуально с учетом основных задач. Например, настенные кондиционеры не смогут справиться с функцией удаления теплого воздуха на кухне, фильтры быстро забьются частичками жира. Но зато с этой задачей хорошо справиться приточно-вытяжная система вентиляции. А для кондиционирования воздуха в офисных помещениях лучше использовать сплит-системы, они наиболее экономичны и хорошо справляются с поставленной задачей — создание и поддержка микроклимата. Для помещений большого объема с подвесным потолком хорошо подойдет сплит-система кассетного типа. А для вентиляции в помещениях большого объема отлично подойдет канальный кондиционер. Для небольших помещений хорошо подойдут оконные кондиционеры, которые легко справятся с вытяжкой воздуха в комнатах.

В последнее время спрос на различные системы кондиционирования возрастает. Сейчас кондиционеры приобретают не только для промышленных и офисных зданий, но также для дома и дачи. Что бы купить кондиционер сначала необходимо проконсультироваться у профессионалов. Специалисты фирмы «Вент-Лайн» легко помогут вам определить оптимальный вариант кондиционирования помещения. Основными направлениями деятельности фирмы является не только продажа кондиционеров, но проектирование систем вентиляции любой сложности. Специалисты «Вент-Лайн» занимаются проектированием различных систем вентиляции, для любых помещений. Используя только профессиональное оборудование, инженеры проведут монтаж любой сложности. «Вент-Лайн» является поставщиком только лучших производителей оборудования: LG, Carrier, FUJITSU, AEG. Особое внимание фирма обращает на сервисное обслуживание, поскольку вовремя проведенное сервисное обслуживание способно в 2 раза продлить жизнь кондиционеру.

Кондиционеры LG

Лидером на рынке уже несколько лет являются кондиционеры LG. Высокая эффективность и невысокая цена, позволяла корпорации LG несколько лет подряд получать награду «народная марка». Начиная с 1999 г. завод LG выпускает более 3 миллионов различных кондиционеров в год. А с 1996 года была принята концепция «6 sigma» направленная на постоянное улучшение качества продукции. Такие жесткие требования к контролю качества позволили повысить качество продукции и уменьшить количества брака в 2 раза. Так же с 1999 г в кондиционерах стали использовать хладагент, не содержащий разрушающий озон веществ.

Производитель старается обновлять модельный ряд ежегодно, внедряя принципиально новые технологии и функции. Последняя ожидаемая новинка — это кондиционер LG, управляемый через интернет. Кондиционер «Art Cool» с уникальным дизайном позволяет ему легко вписаться в интерьер любого помещения. Сплит-системы от LG являются самыми популярными, превосходят всех своих конкурентов по показателям шума и потреблением энергии.

Кондиционеры Carrier

Самый первый кондиционер был сконструирован в соединенных Штатах в 1902 году инженером Уиллисом Кэрриером. Изобретение регулировало температуру и влажность воздуха и использовалось только в промышленности. В 1915 была основана компания Carrier Engineering Company. И в 1922 началось серийное производство кондиционеров. На данный момент в 80% домов и офисов в США обарудованны кондиционерами Carrier.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы