Экопарковка – легальная организация парковки на зеленом газоне


Статьи по строительной тематике / Экопарковка – легальная организация парковки на зеленом газоне

Экопарковка – легальная организация парковки на зеленом газоне

Большинство европейских стран современно подходит к решению проблемы нехватки парковочных мест – на улицах многих городов Европы можно встретить автомобили, припаркованные прямо на уличном газоне. В отличие от незаконной стоянки на зеленых насаждениях, автомобилисты ничего не нарушают – это специальная зеленая парковка с газонной травой, которая не портится под колесами автомобилей. Сегодня вопрос устройства экопарковок в качестве альтернативы асфальтовым, многоэтажным и незаконным паркингам на улицах и во дворах все чаще понимается в правительстве и городских муниципалитетах, а некоторые районы Москвы и Санкт-Петербурга уже обзавелись такими удобными и, главное, абсолютно легальными газонными парковками.

Удобная экопарковка под открытым небом представляет собой специальным образом обустроенную упрочненную площадку, засаженную газонной травой, на которой допускает стоянка автомобиля. Такой зеленый газон будет отличной заменой асфальтовых «карманов», занимающих большую часть городских дворов, где не хватает зелени из-за обилия асфальта. Замена асфальтовых парковок газонными и устройство дополнительных парковочных мест во дворах позволит не только решить проблему нехватки стоянок, но и придаст дополнительное озеленение дворам и улицам.

Как «работает» зеленый газон под травяной автостоянкой

В основе эксплуатируемого газона – специальная газонная решетка из прочного полимерного пластика. Свободные ячейки уложенной на объекте решетки заполняются плодородным грунтом, который засевается газонной травой. Таким образом георешетка создает прочную дорожную конструкцию, устойчивую к высоким нагрузкам под колесами автомобиля. Стенки решетки защищают корневую систему растительного слоя, поэтому трава на газоне не мнется и не вянет – при условии должного ухода и своевременной стрижки газона.

Продажа газонных решеток в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге продажа газонных решеток осуществляется несколькими организациями – как непосредственно производителями материала, так и официальными поставщиками. В частности, решетка для газона представлена качественным материалом одного из ведущих российских предприятий – группы компаний «Миаком» - в каталоге продукции официального дилера производства – компании «ГарантСтрой».


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы