Геотекстильное полотно дорнит при устройстве дренажа на дачном участке


Статьи по строительной тематике / Геотекстильное полотно дорнит при устройстве дренажа на дачном участке

Геотекстильное полотно дорнит при устройстве дренажа на дачном участке

Для устройства дренажной системы на дачном участке сегодня чаще всего применяется геотекстильное полотно дорнит – универсальный материал, позволяющий решить задачу организации дренажа эффективно, в короткий срок и с минимальными затратами. Дорнит – это нетканое полотно из геосинтетических волокон на основе экологически безопасных полимеров, обладающее высокими качественными параметрами и отличными эксплуатационными показателями применения. С помощью этого материала удается быстро и качественно устроить дренаж, который будет исправно работать в течение долгого времени.

Функциональность применения

В качестве дренажного элемента геотекстиль выполняет следующие функции:

  • благодаря высокой прочности на удлинение и разрыв, геотекстиль осуществляет дополнительное укрепление почвы на участке;
  • в качестве эффективного фильтрующего слоя нетканые материалы выполняют эффективные отвод излишков влаги с задержкой грунта в системе;
  • как защитный материал, текстильная геосинтетика обеспечивает безопасность других элементов дренажной системы, защищая их от негативного воздействия внешних факторов и проникновения частиц почвы.

Преимущества использования нетканых полотен в локальном дренаже

Нетканый геотекстиль, георешетка и другие геосинтетические материалы обладают немалым набором эксплуатационных достоинств, благодаря чему именно эти материалы чаще всего с успехом применяются при благоустройстве загородных участков:

  • экологическая чистота, не токсичность, химическая инертность;
  • компактность в сложенном виде, удобство хранения и транспортировки;
  • удобство и простота укладки материала;
  • высокие показатели эффективности в использовании;
  • минимальные временные и финансовые затраты.

Геотекстиль и нетканые материалы в современном ландшафтном дизайне

«ПластТехно» - геосинтетические материалы нового поколения

Геотекстиль дорнит, купить который в Санкт-Петербурге можно непосредственно от производителя – компании «ПластТехно», широко применяется в современном ландшафтном дизайне, а также является незаменимым материалов в сфере дорожного строительства. Устройство дренажа с применением геотекстильных полотен – это практичное решение, которое обойдется недорого, но прослужит долго.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы