Проектирование и расчет подпорных стен, строительство и применяемые материалы


Статьи по строительной тематике / Проектирование и расчет подпорных стен, строительство и применяемые материалы

Проектирование и расчет подпорных стен, строительство и применяемые материалы

Подпорные стены – специальные сооружения, предназначенные для создания надежной опоры строительным конструкциям различного назначения, широко применяемые в современном дородном строительстве, ландшафтном дизайне и территориальном благоустройстве местности. В зависимости от назначения, применяемых технологий и материалов, внешнего вида и других важных характеристик подпорные стены могут быть маленькими и массивными, вертикальными или околовертикальными, защитными и декоративными и т.д. Для строительства подпорных стен сегодня применяются передовые технологии и инновационные геосинтетические материалы.

Расчет подпорных стен в соответствии с задачами применения

В зависимости от поставленных задач и условий дальнейшей эксплуатации расчет подпорных стен должен осуществляться с опорой на функциональность конструкции. В современных условиях выполнить такую вертикальную планировку не составляет большого труда – существуют специальные методики, технологии и материалы, позволяющие повести необходимый объем исследовательских работ с высокой точностью и эффективностью результата.

Укрепление склонов и строительство дамб

«ГеоНовации» - инновационные геосинтетические материалы

Одним из основных направлений применения вертикальных защитных конструкций является укрепление склонов и строительство дамб – устройство подпорных стен позволяет эффективно решить проблему почвенной эрозии и обеспечить сохранность ландшафта местности на долгие годы. Всего несколько лет назад строительство подпорных стен осуществлялось с применением сложных технологий, тяжелой техники и дорогостоящих материалов, сегодня устройство помогают выполнять геосинтетические материалы – современная альтернатива устаревшим методам.

Как утверждают специалисты компании «ГеоНовации», наиболее распространенными материалами в строительстве подпорных стен являются габионы – прочные металлические маты хаотичной структуры, обеспечивающие прочность вертикального строительства и высокую устойчивость готовых конструкций. В частности, сегодня для вертикального строительства часто применяются универсальные матрацы Рено и гидроизоляционные материалы – комбинация этих материалов обеспечивает высокую практичность и эффективность ландшафтного устройства при помощи возведения подпорных стен.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы