Паркетные лаки и противопожарные нормы

Информационные материалы / Паркетные лаки и противопожарные нормы

Существует множество лаков для деревянных полов и каждый из них соответствует определенными техническими характеристиками. Выбирая лак, необходимо четко понимать, где, когда, при каких условиях он будет наноситься и использоваться.

Одни породы древесины покрываются одними видами лаков, в то время как для других сортов эти марки не подходят категорически. Если вы отнесетесь к этому вопросу поверхностно, то результат будет печален. Может произойти все что угодно, начиная от появления пятен и разводов, и заканчивая полным отслоением лаковой пленки от основания.
Лаки в значительной мере различаются по степени износостойкости. Чем качественнее лак, чем больше в нем сухого остатка, тем более крепкое покрытие он образует, правда и цена может отличаться в разы. Выбирая лак и стараясь сэкономить, не гонитесь за дешевизной; выбирайте «золотую» середину, делаете полы не каждый день.
Паркетные работы в коммерческих и государственных организациях часто требуют дополнительных согласований. Перед заключением контракта необходимо представить документы по пожарной сертификации на соответствие российским требованиям на используемые материалы. Раньше это было невозможно, но сейчас уже существует материал удовлетворяющий этим требованиям. Это двухкомпонентный полиуретановый лак на водной основе фирмы Бергер.
Это великолепный лак с самыми наилучшими свойствами. Он имеет великолепную степень изнашиваемости, нейтрален к воздействию агрессивных веществ и предназначен для помещений с большой проходимостью. Данный продукт образует на поверхности эластичную пленку, защищающую полы от воды, загрязнений и механических повреждений. Циклевка паркета с применением лучших материалов желание многих паркетчиков, этот лак с полным основанием можно назвать лучшим.
Он соответствует требованиям пожарной безопасности и имеет противопожарный сертификат Российского образца. В 2015 году он прошел испытания в сертифицированной лаборатории, которая подтвердила его соответствие требованиям. Исследования показали, что этот состав почти не горит, трудно воспламеняем. При нагревании не выделяет вредных веществ, почти не дымит. При пожаре в помещении задерживает распространение пламени.

Как вы видите, это прекрасный лак, удовлетворяющий всем требованиям. Так что теперь не нужно убеждать пожарную инспекцию в том, что материалы самые лучшие; достаточно просто представить официальные документы.
Надеюсь, эта статья помогла вам. Если остались вопросы, заходите на сайт компании «Parket-all», узнаете еще много чего интересного.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы