Первый этап строительства бассейна – выбор проекта

Информационные материалы / Первый этап строительства бассейна – выбор проекта

Бассейн в загородном доме – это отличная возможность охлаждаться в жаркие дни, укреплять здоровье регулярным плаванием, отдыхать семьей и с друзьями. Но прежде чем приступить к строительству бассейна, нужно выбрать тип проекта.

Какой проект выбрать – стандартный или эксклюзивный

Заказчику предстоит ответить на множество вопросов, какой проект выбрать – типовой или эксклюзивный, какому материалу отдать предпочтение, какой формы будет чаша? Нужно определиться с количеством человек, которые одновременно могут пользоваться искусственным водоемом, определиться с вопросом освещения и т.д. Не стоит пытаться решить эти задачи самостоятельно, проще обратиться к специалистам.

Компания, осуществляющая проектирование и строительство частных бассейнов, окажет заказчику весь спектр услуг, начиная от разработки эксклюзивного проекта, заканчивая устройством освещения и сдачей объекта в эксплуатацию. Есть два варианта: бассейн может располагаться дома или на улице.

Домашний вариант – это отличная возможность совместить искусственный водоем с другими объектами: баней, тренажерным залом и пр. Позволить себе обустройство целого развлекательно-оздоровительного комплекса могут владельцы больших домов, подобные проекты обходятся очень дорого.

Уличный бассейн – это более доступное решение, поскольку заказчик может выбирать подходящий вариант из сотен типовых проектов. При выборе нужно учитывать множество факторов, включая особенности ландшафта, тип грунта и пр. Специалисты помогут определиться с проектом.

Дизайнер и заказчик совместно работают над проектом бассейна

Есть большое количество стандартных готовых проектов, из которых можно выбрать тот бассейн, который устраивает вас по всем пунктам. При необходимости он может быть доработан, с учетом требований заказчика и особенностей участка, наличием систем водоснабжения, отопления и пр.

Чаще всего заказчики обращаются в те компании, которые осуществляют строительство бассейнов под ключ. Это отличная возможность получить все услуги в одном месте. Если среди типовых проектов вы не найдете ни одного подходящего решения, тогда в работу вступит дизайнер.

Заказчик может вносить свои коррективы, предлагая оригинальные формы чаши, выбирая материал для декоративной отделки бассейна. Его пожелания учитываются при выборе систем освещения и специальных дополнений в виде фонтанов, аттракционов, горок и т.д. Бассейн нужно грамотно вписать в имеющийся ландшафтный дизайн, и профессиональные дизайнеры успешно справляются с этой задачей.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы