Несколько советов по выбору проекта загородного дома

Информационные материалы / Несколько советов по выбору проекта загородного дома

Строительство загородного дома начинается с выбора проекта. Заказчики получают доступ к объемной базе данных типовых проектов, что позволяет подобрать решение, отвечающее всем их требованиям.

Что нужно учесть при выборе проекта?

Необходимо учесть особенности участка, на котором будет вестись строительство. Момент очень важный, поскольку характеристики почвы могут диктовать свои условия в вопросах выбора фундамента, прокладки подземных инженерных коммуникаций и пр.

Определитесь с тем, какие дополнительные объекты вы бы хотели видеть на участке? Это может быть баня или гараж, домик для отдыха или закрытая беседка и пр. Еще перед выбором проекта следует обговорить на семейном совете сумму, которую вы готовы потратить на строительство.

Стоимость работ по возведению дома зависит от многих факторов. Если хотите получить недорогое, но качественное жилье, обратите внимание на проекты строений без сложных архитектурных элементов. Чем меньше дом, тем дешевле обойдется его возведение. Поэтому если есть желание сэкономить, выбирайте наиболее компактные строения. Цена зависит от типа кровли, количества окон, вида стройматериала и пр.

Один из самых доступных стройматериалов – клееный брус, его отличие не только в низкой цене, но и в простой технологии сборки, за счет чего сроки строительства сокращаются. Обратившись к застройщику, вы сможете выбрать подходящие проекты домов из клеенного бруса.

Типовой или индивидуальный проект?

Внимательно ознакомьтесь с планировкой, убедитесь, что она вам полностью подходит. Еще один важный момент – это площадь строения. Данный критерий во многом зависит от ваших финансовых возможностей, причем нужно учитывать не только общую стоимость жилья, но и затраты на его эксплуатацию: отопление, уборку, ремонт и пр. Чем больше постройка, тем выше затраты.

Определитесь с функциональностью дома. Современные проекты предлагают планировку с несколькими ваннами и туалетными комнатами, с двумя балконами и пр. Да, наличие двух ванных комнат – это очень удобно, но влияет на удорожание проекта, учитывайте это, ориентируясь на финансы.

На стоимость влияет и вид стройматериала. Дороже всего обходится возведение домов из кирпича и железобетона. Самыми доступными являются строения из дерева. Оптимальное решение – это клееный брус фото построенных домов из данного материала помогут определиться с выбором.

Если среди готовых решений вы не найдете подходящего варианта, тогда его разработают согласно вашим требованиям. Услуга платная, но зато дает возможность получить жилье вашей мечты. Есть более простое решение – это доработка типового проекта. Такое решение обойдется на порядок дешевле.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы