Дорожные барьеры для безопасного строительства

Информационные материалы / Дорожные барьеры для безопасного строительства

Строительство и ремонт дорог довольно редко можно производить вдали от организованного движения транспорта. Это возможно лишь при строительстве новых трасс, да и то не всегда. Чаще всего при ремонте или расширении полос закрывается определенный участок дороги, а транспортный поток перераспределяется. И работникам приходится производить все необходимые манипуляции в непосредственной близости с действующей дорогой.

Движущиеся транспортные средства представляют потенциальную угрозу для работников. Ведь при движении водителю крайне сложно сориентироваться в изменившейся дорожной обстановке. Без определенных мер предосторожности и предупредительных знаков велика вероятность наезда на работников с различными последствиями. Поэтому обязательно устанавливаются различные дорожные знаки, предупреждающие о ремонтных работах впереди. Также в обязательном порядке создается надежное дорожное заграждение, которое выполняет и предупреждающую, и защитную функцию. Основным ее элементом является дорожный барьер. Такую часть заграждения можно приобрести у компании «ПЛАСТО» мелкими и крупными партиями.

Дорожные барьеры изготавливаются из ярких цветов – красного, белого, желтого. Так элементы хорошо выделяются на фоне серого асфальта и окружающей зелени, издалека привлекая внимание водителей. Необходимо, чтобы барьеры были изготовлены из качественных материалов – так они прослужат долго, не растрескаются и не расплавятся от жары и холода.

Важно учитывать, что на трассах с интенсивным движением обычных полых пластиковых блоков может быть недостаточно. Их запросто может унести, смести в сторону потоком воздуха от, к примеру, проходящей мимо фуры. На таких участках дорог рекомендуется устанавливать водоналивной дорожный блок. Жидкость внутри придаст всей конструкции повышенную устойчивость и надежность.

Важно заранее побеспокоиться и о различных предупреждающих конструкциях. Это могут быть разнообразные яркие дорожные буферы, и сигнальные фонари, и столбики. Последнее крайне актуально в том случае, если работы ведутся круглосуточно. Ведь и фонари, и столбики – это дополнительное эффективное обозначение места ремонта в вечернее и ночное время. На очень оживленных участках дорог актуальными будут и искусственные дорожные неровности, вынуждающие водителя заранее перед проблемным участком сбросить скорость.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы