Миф №1 - один ремонт хуже пяти пожаров

Информационные материалы / Миф №1 - один ремонт хуже пяти пожаров

Практически каждому читателю знакомо страшное слово ремонт! Пыль, грязь, споры по поводу того насколько гармонируют цветы на обоях с обивкой дивана – вот, что ждёт желающих привнести свежести в домашний интерьер. Да, сделать ремонт гораздо проблематичней, чем выбрать женщине туфли или купить КАСКО от МАКС http://www.inguru.ru/kalkulyator_kasko/maks или другой компании. Однако куда сложнее сохранить результаты многочасовых трудов, ведь от нерадивых соседей или грабителей может защитить лишь хорошая страховка.

Не было печали…

Упоминание о страховке вызывает у многих жителей России настоящую мигрень от мыслей, что снова придётся пройти через бюрократический ад, связанный с БТИ и сбором кучи справок. Но автолюбители, хоть раз оформлявшие КАСКО онлайн http://www.inguru.ru/kasko/stat_online или в офисе страховщика, не дадут соврать, что современное страхование не имеет ничего общего с этими фантазиями. В настоящее время всё, начиная от ипотеки и заканчивая детскими травмами, можно застраховать через интернет. Страхование недвижимости и имущества не стало в этом исключением.

Первые шаги

В период, когда лодку семейного счастья ещё штормит от ремонта, очень важно с холодной головой подойти к выбору страховой компании. Вернее всего опираться в этом на личный опыт или опыт хорошо знакомых вам людей. Если вы, например, покупали КАСКО от МАКС и остались довольны обслуживанием, размером и скоростью выплат, то не стоит рисковать, обращаясь в другую компанию. Тем более большинство СК не скупятся на скидки для клиентов, приобретающих несколько страховых продуктов. Если ли же в прошлом были проблемы с каким-то страховщиком, то, естественно, стоит обратиться к другому.

Побеждай трудности умом

Какие опасности подстерегают владельцев отремонтированных квартир?

  1. Пожар, причиной которого может стать как плохо потушенная сигарета, так и перепады давления в трубах газопровода.
  2. Затопление водой в результате аварии систем водоснабжения, канализации или невнимательности соседей сверху.
  3. Жители нижних этажей довольно часто несут убытки из-за падающих деревьев или «лихачей», которые не могут справиться с управлением автомобиля. 400 000 рублей положенных в этом случае пострадавшим по ОСАГО может не хватить на восстановление целостности квартиры и установки новых окон.
  4. По данным МЧС от стихийных бедствий, таких как ураганы, смерчи, землетрясения, наводнения и прочее только за третий квартал текущего года в России пострадало 86 673 человека.
  5. Как и при оформлении онлайн КАСКО предусмотрены риски «угон» и «ущерб», так и в имущественном страховании присутствует пункт, защищающий владельцев недвижимости от преступлений против собственности, то есть краж, грабежей, умышленного уничтожения имущества.

Дополнить этот список хотелось бы ещё одним событием, которое может сильно ударить по карману, а именно причинение вреда имуществу соседей. Ведь помимо бреши в кошельке такое событие грозит навсегда разрушить добрососедские отношения. Для этого разработан специальный страховой продукт – полис страхования ответственности перед соседями, что-то вроде ОСАГО, только без машины.

И на «десерт» мы оставили вопрос о том, что же всё-таки вправе застраховать владелец квартиры или дома?

  1. Конструктивные элементы (стены, пол, потолок, крыша, перекрытия).
  2. Инженерное оборудование (системы газо-, водоснабжения, канализационную систему, электропроводку).
  3. Отделку квартиры (дверные, оконные блоки, напольное и настенное покрытие, декоративные перегородки).
  4. Домашнее имущество (встроенную и корпусную мебель, бытовую, вычислительную технику, периферийные устройства, предметы интерьера, одежду и обувь, домашний скарб).

Широкий выбор страховых продуктов на современном рынке страхования позволит обезопасить ваше жилище от повреждений, ваш кошелёк – от непредвиденных трат, а вашу нервную систему – от ненужных потрясений.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы