Стеклянные двери для душа

Информационные материалы / Стеклянные двери для душа

Самым подходящим материалов для дверей и перегородок душевых комнат считается стекло, так как в условиях повышенной влажности деревянные двери разбухают и могут покоробиться. К тому же стекло легко мыть и обрабатывать любыми средствами из разряда бытовой химии, не боясь, что оно помутнеет или потеряет цвет. Изготовление стеклянных дверей для душа сегодня предлагают многие компании.

Для производства таких дверей используются различные виды стекла — закаленное, обладающее повышенной прочностью, матированное, цветное и узорчатое, а также стекло с нанесенным на него изображением. Вы можете заказать любую форму двери, а также наиболее удобную для вас систему открывания-закрывания. Компания «Дисконт стекло» может изготовить для вас распашные, раздвижные, откатные и маятниковые двери (как двупольные, так и однопольные). Распашные двери состоят из одной или двух частей, которые открываются в одну сторону — либо от себя, либо на себя. Раздвижные, в соответствии с названием, раздвигаются в разные стороны; в составе такой конструкции — два дверных полотна. Откатные обычно состоят из одного дверного полотна, которое двигается вдоль стены. А маятниковые внешне напоминают распашные, но могут открываться в обе стороны. Все виды дверей можно украсить различными надписями, узорами или рисунками, сделать полностью или частично прозрачными. Надежная фурнитура, не поддающаяся воздействию влаги, делает такие двери долговечными, а их использование — приятным и безопасным.

При изготовлении стеклянных дверей для душа важно точно снять размеры и спроектировать конструкцию с учетом специфических особенностей архитектуры помещения (наличия колонн, труб), а также принять во внимание прочность материалов, из которых сделаны стены душевой. Возможно, перед установкой двери будет необходимо укрепить стены или потолок, чтобы каркас двери удерживался максимально прочно. Этот комплекс работ должны проводить опытные специалисты. Делать стеклянную дверь для душа своими силами довольно сложно и небезопасно, особенно если у вас нет опыта в проведении работ такого рода.

После того, как дверь спроектирована, специалисты приступят к ее изготовлению — вырежут из стекла все детали, обработают кромки, подберут фурнитуру, украсят стекло декором. Затем дверь смонтируют в душевой. Если вы обратитесь в компанию «Дисконт стекло», эта работа будет проведена на высочайшем уровне качества.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы