Загородное строительство и новые технологии

Информационные материалы / Загородное строительство и новые технологии

Загородное строительство становится все более масштабным. Горожане не желают жить в загазованных мегаполисах и все охотнее приобретают участки в экологически чистых районах.

Коттеджные поселки разрастаются, а новые дома вырастают словно по мановению волшебной палочки. Такие темпы строительства обусловлены инновационными технологиями и применением современных стройматериалов.

Именно благодаря новым методам, применяемым в строительстве, предельно сократился срок возведения надежных и уютных строений, которые на протяжении многих лет будут радовать своих владельцев.

Самые распространенные виды загородных домов

Самыми популярными были и остаются деревянные особняки. Однако новые технологии в строительстве загородных домов коснулись и этих зданий. Теперь на их возведение не нужно тратить годы.

Клееный брус

Особняк из клееного бруса может быть построен за считанные недели. Основной материал – клееный брус – это бревна из спрессованных и проклеенных ламелей. Дома из этого материала отличаются легкостью, поэтому не требуют усиленного фундамента, вполне достаточно простой свайной конструкции. Коттедж из клееного бруса не нуждается во внешней отделке, а многие владельцы даже стены в комнатах не зашивают, оставляя их деревянными. В этом есть свой шарм и неоспоримый плюс для здоровья.

Оцилиндрованное бревно

Еще одна технология деревянного строительства – дома из оцилиндрованного бревна. Такие строения имеют такие же преимущества, как и здания из клееного бруса. Однако благодаря тому, что бревна очень плотно прилегают друг к другу (особенности производства позволяют добиться очень четкой геометрии), такие коттеджи не нуждаются в дополнительном утеплении.

Каркасная технология

Каркасные дома – это самые легкие и быстрые в возведении постройки. Их основа – деревянный каркас и утеплитель. Здания, возведенные по данной технологии, не требуют основательного фундамента, их возведение можно проводить и самостоятельно. Детали поставляются на участок в готовом виде, и само строительство напоминает складывание конструктора. Каркасы могут заполняться сэндвич-панелями – это инновационный материал, широко применяемый в загородном строительстве.

По данной технологии строят небольшие одно-двухэтажные коттеджи. Фасады каркасного дома можно обшить любым материалом, часто для этого используют сайдинг (он самый легкий). Данная технология строительства постоянно развивается. Владельцев загородных участков подкупает скорость возведения каркасных домов и их бюджетная стоимость.

Вы уже решили, какой из современных технологий деревянного строительства отдать предпочтение?


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы