Особенности ремонта ворот

Информационные материалы / Особенности ремонта ворот

Ручная ковка, сварочные работы / Декоративный искусственный камень - Фристоун, Татарстан, Казань Рано или поздно все автоматические или механические устройства выходят из строя. Кроме того, все механизмы требуют периодического осмотра и сервисного обслуживания. Это касается и ворот всех типов (гаражные, въездные, шлагбаумы, автоматические и т.д.). При этом чем выше цикличность работы (количество открытий-закрытий), тем обслуживание более важно и необходимо.

Варианты поломок зависят от самих ворот, срока их службы, эксплуатационных характеристик и т.д.

Наиболее распространенные повреждения (например, секционных гаражных ворот) – это деформации панелей (что влияет на герметичность) и торсионных пружин (что влияет на легкость открытия и закрытия ворот), износ элементов крепления (боковые петли, ролики и т.п.).

В зависимости от степени подобного разрушения, панели секционных ворот можно заменить частично, если же они сильно погнуты, тогда необходима полная замена секции. Во время эксплуатации торсионные пружины растягиваются либо лопаются. В первом случае необходимо их подтянуть, во втором – естественно, заменить и после этого отрегулировать баланс ворот.

Очень важно, если все же возникнет необходимость осуществить ремонт ворот, не пытаться устранить неисправность самостоятельно. Это же касается и их установки. В Московской области довольно большое количество компаний, которые осуществят любой ремонт или сервисное обслуживание всех видов данных изделий.

Например, фирма «MasterCompany» в Москве существует на рынке уже более десяти лет. Она является надежным производителем и поставщиком автоматических ворот (секционных, откатных, распашных, рулонных), рольставен, шлагбаумов. Кроме того, предприятие осуществляет их гарантийный и послегарантийный ремонт, а также сервисное обслуживание. Деятельность компании не ограничивается московским офисом, а представлена также в других регионах, в том числе через дилерские фирмы.

Наличие ремонтного цеха и соответствующих специалистов позволяет устранить неисправность на месте либо для определения поломки забрать ворота на диагностику. Ремонт на месте позволяет также осуществить диагностику ворот, регулировку и настройку автоматики и электроники, осмотр механических частей. Кроме того, смазка и отладка крутящихся элементов, замена небольших деталей, роликов, регулировка пружин, установка и программирование блока управления и пультов, а также сварочные работы и услуги по укреплению ворот.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы