Основные виды металлических заборов

Информационные материалы / Основные виды металлических заборов

Металлические заборы весьма популярны сегодня в Москве и в МО. Их стоимость намного ниже стоимости ограждения из кирпича, а внешне они смотрятся ничуть не хуже, и порой даже намного лучше громоздких каменных сооружений. По разным причинам владельцы участков земли возводят металлические заборы на заказ, но в любом случае они выигрывают как во времени, так и в стоимости возведения оградительного сооружения.

Существует несколько разновидностей металлических заборов. Наиболее популярными являются:

  • сетка-рабица;
  • заборы из профлиста.

Сетка-рабица

Такой вид ограждения больше подходит для создания внутренней перегородки между участками. Как правило, эти заборы предпочитают дачники на своих загородных участках или огородах. В качестве надежной защиты от злоумышленников сетка-рабица навряд ли может быть, но как временное ограждение, она весьма привлекательна.

Устанавливается рабица без каких-либо сложностей. Для монтажа необходимо лишь разметить территорию, возвести опорные столбы, и натянуть между ними сетку. Справится с задачей вполне под силу даже не имеющему опыта человеку.

Заборы из профлиста

Этот вариант металлических ограждений на несколько порядков выше рабицы. Профлист надежно защищает участок от любопытных глаз с улицы, и может быть установлен в качестве капитальной конструкции, которая прослужит владельцам участка несколько десятилетий. Преимуществом профлиста является возможность его комбинирования с различными строительными материалами. Он прекрасно смотрится в обрамлении кирпича или камня. Это одна из причин, по которой металлические заборы для дачи владельцы возводят из профлиста.

Что необходимо знать

Профлист достаточно легко монтируется при помощи саморезов, вкручиваемых в профилирующие трубы – лаги. Самым сложным этапом работ при установке забора из профлиста является возведение и бетонирование опорных столбов. Но при работе опытных специалистов, такое ограждение может быть возведено за несколько дней.

Сетка-рабица не может считаться хорошим забором, возводимым на длительный период времени. Но по цене она является самой дешевой из всех вариантов. Профлист стоит немного дороже, однако его срок службы исчисляется 40-50 годами.

Нужен ли фундамент

Обычно под заборы из рабицы фундамент не возводится. Но если владельцы участка хотят придать ограждению более презентабельный вид, между опорными столбами может быть создан небольшой бордюр из бетона. Под заборы из профлиста фундамент также не нужен. Исключением является также эстетическая сторона вопроса, а также варианты, когда профлисты комбинируются с кирпичом или камнем.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы