Выравнивание полов способом сухой стяжки

Информационные материалы / Выравнивание полов способом сухой стяжки

Универсальным способом выравнивания полов в помещении является стяжка, которая бывает четырех видов: цементно-песчаная, сухая, самовыравнивающаяся и комбинированная.

Укладка цементно-песчаной стяжки требует профессиональных навыков и больших затрат труда, хотя и является наиболее распространенной. Самовыравнивающаяся стяжка более проста, не требует выставления маяков, смесь сама ровно растекается, ее заливают тонкими слоями. Комбинированная - включает цементно-песчаную, и самовыравнивающуюся типы стяжек, такой вариант – это гарантия идеально ровного пола.

Большой популярностью пользуется сухая стяжка пола цена на которую не высока, притом, что качество остается на достаточно высоком уровне.

Ко всему сухая стяжка полов является наиболее легким и быстрым способом выравнивания полов под укладку покрытия. Сам процесс укладки происходит без грязи, лишней пыли и занимает всего лишь несколько часов. Перед монтажом снимают старый пол и убирают весь мусор, затем кладут гидроизоляцию, полиэтиленовую пленку, для предотвращения попадания влаги на сухую смесь и листы ГВЛ. Сухая стяжка выполняет функцию шумо и термоизоляции, помогает сэкономить на монтаже системы обогрева пола. После завершения изоляционных работ, на пол высыпают специальную смесь “Кнауф” и равномерно распределяют по поверхности, сверху укладывают специальные листы. Это могут быть гипсоволокнистые влагостойкие листы, плиты ДСП, асбестоцементные листы или плотная фанера. Листы крепят шурупами и наносят специальный клей. На этом монтаж сухой стяжки закончен, пол готов к эксплуатации.

В этом и есть одно из основных преимуществ: работы выполняются всего за один день, не нужно ждать пока цементная смесь застынет, а это экономия времени и затрат труда. Такие полы долговечны, служат несколько десятков лет, не ”играют”, не деформируются, не проседают. Легкость всей конструкции позволяет использовать ее в любом помещении.

Единственное на что нужно обратить внимание, так это на то, что смесь и листы боятся влаги, поэтому гидроизоляционный слой является обязательным. Также нужно следить, чтобы пол не залили сверху. Рекомендуется выполнять монтаж сухой стяжки, после окончания всех работ в помещении, особенно связанных с заменой труб и пуском системы отопления. Любой вид покрытия хорошо ложится на сухую стяжку, от ковровых, до ламината.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы