Наливные полы — лучшее покрытие современного времени

Информационные материалы / Наливные полы — лучшее покрытие современного времени

Прежде чем приступить к преобразованию дизайна собственного жилья либо помещения другого типа, следует продумать, какого типа пол выбрать, поскольку от правильного выбора зависит очень многое, в том числе и период эксплуатации. Прежде всего, следует определиться, какому уровню нагрузок будет подвержено будущее покрытие, а также составить основные требования, предъявляемые к качеству поверхности. После этого можно приступать к выбору покрытия, при этом не забывая, что от него будет зависеть комфортность перемещения по помещению.

Главные критерии выбора качественного пола.

  • Долгий эксплуатационный период без видимых признаков износа.
  • Привлекательность покрытия, позволяющая не портить концепцию отремонтированного пространства.
  • Комфортная температура при контакте с телом.

Данным требованиям полностью соответствуют наливные полы (Москва — город, где эта продукция пользуется большим спросом), именно поэтому предлагаем обратить ваше внимание на них.

Наливные полы. Особенности продукции

В роли базы при создании наливных полов выступает масса, изготовленная на основе полимеров, которая наносится на бетонную стяжку пола помещения. Полимеры отличаются тем, что в процессе затвердевания они образуют однородное бесшовное покрытие.

В каких помещениях можно использовать наливной пол?

Такая продукция может быть применена по отношению к любому основанию, поэтому покрывать наливным полом можно поверхности как жилых, так и служебных помещений.

Универсальность использования данного материала в строительной сфере обусловлена множеством преимуществ, которыми наделены наливные полы по сравнению с другими типами покрытий. Основным их достоинством является то, что они выравнивают поверхность, которая является основой. При соблюдении всех предписаний и технологии нанесения, а также эксплуатационных правил такое покрытие сможет прослужить не одно десятилетие.

Кроме этого, если использовать упрочнитель для полов Рефлор, то можно повысить уровень прочности создаваемого покрытия, что является немаловажным фактором для помещений с большой нагрузкой и проходимостью.

Помимо всего прочего, монолитное покрытие лишено такого изъяна, как швы. Это позволяет организовать поверхность, которая будет обладать эстетичным внешним видом. Также швы являются прекрасным местом для образования разнообразного типа организмов, начиная от грибков и бактерий и заканчивая земляными блохами. Их отсутствие позволяет не допустить появления таких «соседей» в помещении.

Наливной пол обладает прекрасной стойкостью к нагрузкам на собственную поверхность. Благодаря этому он сохраняет свой изначальный внешний вид на протяжении практически всего периода эксплуатации.

Составляющие компоненты смеси наливных полов обладают повышенной устойчивостью к влиянию химических агрессивных веществ, которые могут нарушать целостность многих других разновидностей покрытия. Кроме этого, вышеупомянутое покрытие способно выдерживать удары от случайного падения любых предметов на поверхность. Они прекрасно переносят вибрацию. Важным фактором является и то, что такой пол не способствует скоплению пыли в здании, благодаря чему такая смесь может использоваться для залива покрытия в тех помещения, где находятся люди, страдающие аллергией, а также дети.

Покрытие, созданное из такой смеси, плохо горит, а в момент тления не выделяет вредных и ядовитых веществ в воздух, поскольку химический состав наливных полов не имеет токсинов и других элементов, способных навредить здоровью.

Список преимуществ наливных покрытий можно продолжать бесконечно, но лучше оценить их при использовании такого пола и лично убедиться в великолепных качествах созданной поверхности.

 


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы