Особенности и преимущества модульного паркета

Информационные материалы / Особенности и преимущества модульного паркета

Напольное покрытие, выполненное на основе натурального дерева, традиционно являлось признаком безупречного вкуса владельцев дома. Так было всегда. Время ничего не меняет. Среди разнообразных материалов такого плана все популярнее становится модульный паркет.

магазин паркетаЭстетическая привлекательность

Что представляет собой этот материал? Каковы его особенности и преимущества? Основная отличительная черта этого напольного покрытия заключается в его поразительно привлекательном исполнении. Наверняка, тем, кто бывал в Зимнем дворце Санкт-Петербурга или в Петергофе, запомнилось удивительно красивое оформление пола. Это замысловатый и невероятно сложный орнамент, который создается как раз из паркетных досок.

Однако если раньше технологии укладки данного материала были более сложными, то сегодня модульный продукт собирается еще на заводе. Он основательно фиксируется на основу, что позволяет при его помощи максимально быстро и просто оформить помещение.

Более того, существует даже оригинальный садовый паркет – декинг. С его использованием часто отделывается пол сауны, балкона, гаража, что смотрится респектабельно и дорого. При этом монтаж материала не требует от мастера особого терпения или глубоких познаний в этом деле.

Простота монтажа

Каковы же достоинства данного отделочного продукта? В первую очередь это максимальная простота укладки планок. Использование модульного паркета – это отличная возможность сделать интерьер своего дома стильным и респектабельным, значительно сэкономив на работе бригады специалистов. Самостоятельно постелить материал не составит труда. При наличии элементарного опыта работы с инструментами с задачей справится любой мужчина.

Нельзя отдельно не оговориться об оригинальности рисунка такого паркета. Модульные планки позволяют получить орнамент поразительно высокой точности. При этом рядовым обывателям часто предлагается воспользоваться возможностью получения индивидуального рисунка. Это может быть фамильный герб, инициалы собственника, фирменный логотип и любое иное изображение. Такой орнамент станет стильным и изысканным решением при оформлении дизайна интерьера, не правда ли?

Красота модульного паркета объясняется применением различных древесных пород. Именно их органичное сочетание образует невероятно привлекательные и сложные композиции, похожие на мозаику. А поскольку используется только цельное дерево, такое напольное покрытие окажется еще и удивительно прочным.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы