Покрытия для пола: линолеум и керамическая плитка

Информационные материалы / Покрытия для пола: линолеум и керамическая плитка

Обустройство пола – это одна из важных составных частей постройки или ремонта дома. Сегодня рынок стройматериалов предлагает очень широкий выбор, поэтому покупатель сразу не может остановиться на выгодном варианте. Ведь каждому хочется создать надежную и прочную конструкцию, и при этом понести небольшие денежные расходы.

Уже много лет заслуженной популярностью пользуется линолеум купить в Минске такой материал можно в строительных супермаркетах или специализированных магазинах, реализующих напольные покрытия. Идеальный линолеум производится из натурального сырья. Сегодня производители изготавливают покрытие для пола, которое состоит из синтетических компонентов, хотя по качеству и экологической безопасности оно ничем не уступает. Зато стоимость такого материала гораздо дешевле.

Это послужило основными факторами того, что синтетический материал гораздо чаще используется застройщиками, чем натуральный. Линолеум отличается простотой укладки. Как правило, покупатели выбирают ширину материала, соответствующую размерам комнаты. Это дает возможность создавать бесшовные покрытия для пола. Монтаж линолеума доступен даже человеку без специальной подготовки.

Из него легко выкраивать нужные элементы, которые фиксируются к основе при помощи специального клея и плинтусов. Материал имеет хорошие теплосохраняющие качества, оберегает помещение от проникновения посторонних звуков. За ним легко ухаживать, так как верхний слой линолеума совершенно не пропускает воду. При укладке напольного покрытия особых требований к подготовке основы пола нет.

Если хозяин квартиры желает сделать красивый и оригинальный пол, то лучше купить керамическую плитку в Минске она представлена широким ассортиментом. Такой материал имеет очень привлекательный внешний вид в любом помещении. Чаще всего его укладывают в коридорах, прихожих, ванных или кухнях. Такое покрытие имеет долгий срок службы, прекрасно переносит механические нагрузки и действие биологических или химических веществ.

Напольная плитка может быть любого цвета. Часто мастера из нее выкладывают красивые узоры. Такой пол не нуждается в дополнительном покрытии коврами. Плитка из керамики обладает идеальными водоотталкивающими свойствами, легко моется и чистится. Ее укладку лучше поручить опытным мастерам, так как работа требует внимательности и аккуратности.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы