Установка и использование СКС в офисах

Информационные материалы / Установка и использование СКС в офисах

Структурированная кабельная система является основой инфраструктуры современных зданий. От ее качества зависит функционирование разных служб, необходимых для офисной работы. К ним относят:

  • видеосвязь;
  • компьютерные и телефонные сети;
  • охранное телевидение.

Что требуется для создания СКС

Для построения системы необходимо использование множества вспомогательных устройств — коробов, аксессуаров. Например, можно соединить кабель канал 25 на 25 цена которого отличается доступностью, с другими аксессуарами, вроде пластикового лотка ECO 15*15. Для этого используют специальные переходники. С их помощью совмещают изделия разных серий от одной фирмы, как, например, при монтаже приспособлений от компании «Экопласт». Так же легко объединять для работы кабели разных производителей. Это позволяет создавать проекты любой сложности.

Установка СКС необходима даже небольшим компаниям, насчитывающим всего 4-5 компьютеров. Она необходима при создании локальной сети, ускоряющей процесс обмена информацией между разными устройствами. Пригодится СКС для обеспечения доступа сотрудникам компании к вспомогательному оборудованию, например, сканеру и принтеру. Возможно ее дополнение точками для Wi-Fi сигнала. Кабельная система универсальна — она может быть построена в рамках одной комнаты или охватывать сразу все здание. При этом СКС отличается долговечностью. На это влияют используемые в ней кабели и вспомогательные приспособления. Среди последних — короб 100х60 цена которого выше других комплектующих, но качество его, как и всей продукции «Экопласт», на высоте.

Что следует знать об СКС

Работать структурированная кабельная система может десятилетиями, обслуживая все установленное офисное оборудование. Доработка после ее прокладывания возможна только после увеличения производственных мощностей. Существует два типа архитектуры системы: централизованная и разделенная. Первая применяется при соединении техники в пределах одного этажа. По стандартам, длина таких каналов не должна превышать 300 метров. Разделенная же может применяться в рамках всего здания.

Важную роль при создании системы играет прокладка кабелей и их маркировка. Это упростит последующее администрирование. Важным преимуществом СКС является тот факт, что ее можно монтировать даже на этапе предварительного проектирования деятельности фирмы, когда неясно, с какими сетевыми протоколами она планирует работать.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы