Входные двери для дома

Информационные материалы / Входные двери для дома

Прошлым летом достроил наконец-то дом, самым сложным в этом процессе для меня показалось вставить окна и выбрать входные двери для дома.

То, что касается окон…я никак не мог определиться пластик, хочу или дерево, но, собрав все плюсы и минусы данных материалов, сделал выбор все-таки в пользу пластиковых конструкций, о чем в принципе не пожалел.

С дверями ситуация сложнее...Проанализировать какие входные двери для дома хорошие, а какие нет, оказалось нелегко. Я понимал, что ставить надо однозначно металлические, но какие именно…

Прежде чем выбрать, мне пришлось изучить кучу информации по этому поводу и выслушать море советов. Я опирался только на опытных советчиков, к примеру, на тех, кто не так давно поменял входные двери для дома или является мастером-установщиком дверных конструкций.

Информацию брал чисто из инета, форумы, блоги, отзывы и так далее, потому что в моем окружении никто не сталкивался с подобной проблемой.

Выявил, что входные двери для дома должны быть специализированные. Имею в виду утепленную коробку или еще лучше терморазрыв. Последнее является относительно новой технологией, это когда внутренние и внешние металлические поверхности полотна и коробки не соприкасаются между собой.

За счет такой конструкции входные двери для дома не промерзают даже в самые сильные морозы. Я понял, что это является ключевым фактором при выборе металлической двери, так как дом у меня частный, нет никакого тамбура, позволяющего защитить дверь от промерзания.

Начал искать двери с терморазрывом в строительных магазинах, потратил на это все выходные, но, к сожалению, такие двери не представлены в нашем городе.

Вернулся на просторы Интернета…спустя час-полтора уже подобрал несколько компаний, которые предлагают двери termo. Далее выбрал из них самую надежную и проверенную, на мой взгляд.

Просто просмотрел отзывы о компании и продукции, кинул информацию на пару форумов с вопросом о качестве и получил ответы, которые меня полностью удовлетворили. Выбор сделан.

На сайте, на всякий случай, зашел в раздел Где купить, и не зря! Так как выяснилось, что в городе все-таки есть торговая точка, в которой представлены входные двери для дома от этого производителя.

На ближайших выходных поехал посмотреть ассортимент, выбрал модель, которая мне понравилась и с практической точки зрения, и с эстетической, купил.

Дальше все понятно…доставка, установка…которую мне, кстати, организовал этот магазин дверей.

Двери действительно не простые. Они имеют уникальную технологию терморазрыва коробки и полотна, семь слоев утеплителя, тройное покрытие металла, два замка 3-го класса взломостойкости, десять точек запирания, притвор системы Лабиринт, повышенные шумоизоляционные свойства, шесть ребер жесткости и так далее.

Особенности, которые являются преимуществом, можно перечислять долго, это только малая часть достоинств конструкции.

Зиму встретили достойно, дверь ни разу не промерзала, не покрывалась инеем, хотя морозы были достаточно сильные. Если мне не изменяет память, максимально температура опускалась до -43 градусов.

Понял одно, входные двери для дома необходимо выбирать с умом, обращая внимание на теплоизоляционные функции конструкции, потому что это частный дом все-таки, а не квартира.

Василий Криворучко


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы