Двери в квартиру: выбираем тщательно

Информационные материалы / Двери в квартиру: выбираем тщательно

Некоторые при выборе двери в квартиру в первую очередь смотрят на ее внешний вид и цену, а потом уже на технические характеристики. На мой взгляд, такая схема не совсем верная, убедился на собственном опыте…

Несколько лет назад мне нужно было заменить входные двери в квартиру, я быстренько поехал по магазинам, выбрал понравившуюся модель, которая подходила мне по ценовой категории, и тут же приобрел товар.

Доволен был очень! Дверь идеально подходила к общему стилю, да еще и не дорогая, и только спустя несколько месяцев я начал отмечать ее функционал…точнее его отсутствие.

Есть такие понятия в дверной сфере, как шумоизоляция и теплоизоляция, благодаря которым в квартире становится тише и теплее. Моя дверь такими свойствами не обладала, к сожалению. Все, что творилось за пределами квартиры, было слышно, как будто в соседней комнате происходит…да и холод из подъезда тянуло только так. Особенно при сильных морозах, первый этаж все-таки.

Собственно эти «вечные» проблемы сподвигли меня поменять старые входные на новые двери в квартиру.

Теперь я точно знал, что сначала нужно смотреть на технические параметры конструкции, а потом уже на цену и внешний вид. Когда начал действовать по установленной схеме, понял, что выбрать хорошие двери в квартиру не так уж просто.

Внешне мне нравились практически все, по цене тоже устраивали многие, но я не хотел дважды наступать на одни и те же грабли.

Спустя, наверное, недели три активного поиска и в магазинах, и на сайтах дверей, мне все-таки удалось найти компанию, точнее ее сайт, на котором есть входные двери в квартиру с необходимыми функциональными характеристиками. При этом цена адекватная, да и внешний вид привлекательный.

Взломостойкость определяется наличием двух основных составляющих, на мой взгляд. Первое – два итальянских замка (сувальдный и цилиндровый) и, второе, сейф-система 12 ригелей (когда полотно запирается в двенадцати точках в дверную коробку).

Тепло- и шумоизоляция конструкции хорошая, даже отличная, я бы сказал. Коробка теплая, она проклеена специальными материалами, защищающими от холода и посторонних звуков. А еще, пятислойная теплоизоляция и использование профессиональных утеплителей с тепло-, шумо-, гидро- и паро-изоляционными свойствами подтверждает это.

Внешне конструкция не простая, она выполнена в скандинавском стиле минимализм. Очень стильно!

Было решено покупать. Мест продаж в городе не нашел, остается только заказывать через сайт. Почитал инструкцию, разобрался, как и что делать, оформил покупку. Через некоторое время со мной связались для утверждения заказа, оставалось только ждать.

Спустя 12 дней дверь была доставлена. Правда, процесс установки пришлось отложить, потому что я никак не мог подобрать хорошую монтажную компанию.

Через неделю определился, вызвал мастеров, дверь установили.

Процесс поиска, выбора, покупки, доставки и установки двери в квартиру достаточно емкий, он занял много времени (где-то около двух месяцев). Но я не жалею, что в этот раз решил более тщательно подойти к этому. Зато теперь у меня классные входные двери, которые устраивают меня на все сто процентов.

Алексей Сорокин


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы