Какие бывают межкомнатные двери?

Информационные материалы / Какие бывают межкомнатные двери?

Выбор в пользу конкретной модели межкомнатной двери важно соотнести с множеством факторов, начиная от финансовых возможностей и заканчивая оформлением. При покупке продавец спросит о подобранном типе. И чтобы знать, что ответить, нужно ориентироваться в видах. Их немало:

  • шпонированные;
  • покрытые экошпоном;
  • ламинированные;
  • триплекс;
  • с эмалью;
  • ПВХ;
  • стеклянные.

Не сегодня технология шпонирования – одна из более прогрессивных вариаций, так как для создания дверного полотна используются прочные и надежные сорта дерева либо другие материалы. А сверху конструкция покрывается тонким слоем древесины дорогих пород. Это позволяет придать изделию отличных эксплуатационных характеристик и дорогого завершенного дизайна.

Экошпон, применяемый в качестве альтернативы натуральному, отличается улучшенными свойствами, которые проявляются в стойкости к влаге, ультрафиолету, механическим повреждениям. При этом такой материал отлично имитирует фактуру дерева, что позволяет говорить об абсолютной визуальной идентичности. Только показатели эксплуатации на порядок выше.

Говоря про ламинированные двери, нужно упомянуть об их конструкции. Это те же деревянные модели, только с тонкой пленкой, в силу чего изделия и получили такое название. Определить прочность можно по качественным характеристикам покрытия, а их может быть несколько. Большой выбор разнообразных вариантов есть на сайте www.alyans-37.ru.

Среди преимуществ ламинированных дверей – высокая сопротивляемость механическим повреждениям, влагостойкость, удобство влажной очистки, малый вес. При этом для производства подобных товаров не используется массив, то есть деревья не рубят специально. Применение стружки и отходов деревообрабатывающей промышленности значительно экономит природные ресурсы.

Понятие двери триплекс соотнесено с наличием декора в виде многослойного стекла под пленкой. Подобная характеристика делает хрупкий материал безопасным. Нужна очень большая сила, чтобы такое стекло разбить. А даже если получится, то оно не распадется, а только треснет, и все кусочки останутся держаться вместе за счет пленки.

Покрытые эмалью двери не сдают позиций популярности. Первым делом благодаря усовершенствованным составам, которые действительно защищают конструкцию от влаги и выгорания. А возможность придать полотну богатую цветовую гамму позволит вписать подобную отделку в любой интерьер.

ПВХ варианты обладают всеми преимуществами ламинированных дверей. Стеклянные модели красивые, но в силу неверной эксплуатации могут быть недолговечными.

Такие простые характеристики популярных в наши дни вариантов дверей позволят сделать более качественный выбор.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы