Советы по ремонту и отделке коттеджей

Информационные материалы / Советы по ремонту и отделке коттеджей

ремонт коттеджей Коттедж представляет собой одноквартирное жилое строение, расположенное на частном участке земли. На нижних этажах дома чаще размещают гостиную, помещения хозяйственного назначения и кухню. На вторых – спальню. Большая площадь здания существенно усложняет процесс проведения любых ремонтных работ.

Возможности современного ремонта

Масштаб и уровень сложности ремонта может зависеть от существенного количества факторов. Они же влияют на конечное формирование стоимости услуги. К основным из них относят:

  • тип перекрытий сооружения;
  • разновидности используемых строительных материалов;
  • необходимость выполнения ремонтных работы прилегающих построек;
  • степень утепления дома;
  • выбранное для проведения работ время года;
  • тип грунта на участке и многое другое.

Превратить загородный дом в комфортное и уютное жилье можно только с помощью профессиональных работников. Не стоит экономить на услуге, нанимая стихийные бригады. У специализированных компаний есть лицензия на выполнение подобных задач. Обращение к ним позволит выполнить качественный ремонт коттеджей по доступной оптимальной цене.

Проведение косметического и капитального ремонтов

особенности ремонта коттеджейОбновление дома начинают с составления подробного плана-схемы прокладки коммуникаций, разработки уникального дизайна. На основе данных рассчитывают примерную смету. В частном доме могут проводиться следующие виды ремонта:

  • косметический. Позволяет придать строению свежее обновленное внешнее оформление, выполняется раз в 3-5 лет. Серьезных изменений не проводят. Выполняется окраска или переклейка стен, замена оконных и дверных конструкций, полового покрытия, монтаж отопительных приборов и прочее. Снаружи делается отделка здания вагонкой, сайдингом или кирпичом;
  • капитальный. Проводится раз в 10-15 лет, включает полное или частичное изменение ключевых зон. Чаще предполагает изменение этажности строения, ремонт фундамента, замену фронтонов и крыши, систем водоснабжения и отопления, реконструкцию стен и многое другое.

При проведении ремонтных работ в коттедже необходимо использовать максимально долговечные и качественные материалы. Все рабочие этапы владелец дома должен самостоятельно проконтролировать. Это убережет от неприятных сюрпризов в дальнейшем.

При выявлении трещин в фундаменте или стенах дома, застоя воды в подвальных помещениях необходимо изначально устранить причину их появления. Профессиональная бригада проведет ремонт и отделку загородного дома на высшем уровне.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы