Конструкционные особенности блок-контейнера

Информационные материалы / Конструкционные особенности блок-контейнера

Использование блок-контейнеров является идеальным вариантом для обустройства временного жилья. Одиночная конструкция может стать комфортным помещением для проживания 1-2 человек. Путем сочетания мобильных элементов можно создать многоблочное помещение, которое значительно увеличит его функциональные возможности.


Блочно-модульные здания могут устанавливаться в районах существующей городской застройки или в коттеджных поселках. Они довольно часто используются в качестве помещений для проживания сезонных рабочих. Из них сооружают детские и медицинские учреждения, студенческие общежития или комплексы гостиниц. Конструкции могут использовать как стационарные или мобильные офисные, административные или складские помещения.

 

Один из самых простых вариантов блок-контейнера – это одиночная конструкция, предназначенная для не постоянного проживания небольшого количества людей. Другие варианты модификаций включают наличие кухни, подсобных помещений, санузла и душевой кабины. Приобрести блок контейнер от производителя – это значит получить значительную экономию средств, предназначенных для покупки такой конструкции.

 

Как правило, блок-контейнеры, предназначенные для жилья, оснащаются необходимыми инженерными коммуникациями: сантехникой, электропроводкой, скрытой в сэндвич-панелях, и электрическим оборудованием. Индивидуальные проекты этой мобильной конструкции предполагают наличие охранных систем, пожарных сигнализаций и устройство климатического оборудования. Такие изделия очень часто используют в качестве временного жилья. В них живут строители, люди, которые едут на вахту.

 

Для всех блок-контейнеров характерны основные элементы. Основу конструкции составляет каркас, для которого используются металлические ребра и плоские секции. Для стен, как правило, используются утепленные сэндвич-панели. Кровля представляет собой металлическую геометрическую конструкцию с характерными изгибами по всем сторонам. В качестве утеплителя стен используется минеральная вата или пенополистирол, которые имеют достаточные теплосохраняющие характеристики.

 

Немаловажным компонентом блок-контейнера является пол. Прочность этой конструкции обеспечивается ее многослойностью. Для сборки пола используют металлический каркас, утеплитель и фанеру с водоотталкивающими свойствами. Гидроизоляция обеспечивается путем применения специальной полиэтиленовой пленки. Выбор дверных и оконных конструкций зависит только от личных предпочтений заказчика.
Источник информации ЗЛК Декор.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы