Некоторые аспекты перепланировки квартир

Информационные материалы / Некоторые аспекты перепланировки квартир

Что представляет собой перепланировка? По сути, это переделка с изменением площади комнат и бытовых помещений, которая осуществляется в процессе ремонта. Минимальная перепланировка предполагается при любых ремонтных работах. Если вы даже несущественно нарушили конфигурацию квартиры, например, демонтировали встроенный шкаф, то прежде, чем предпринимать подобные несанкционированные действия, необходимо получить на это разрешение и зарегистрировать новых технический паспорт с внесенными в него изменениями.

«Для чего вообще нужна эта перепланировка, если она сопряжена с такими трудностями?» - может поинтересоваться несведущий в делах ремонта человек. На самом деле действо это нужное и полезное. Как правило, проводится оно с целью увеличить жилплощадь квартиры. Вторая причина: владельцы недвижимости не желают жить в стандартной «клетушке», которая, словно клон, похожа на расположенное рядом жилище соседей. Ведь каждому хочется сделать так, чтобы его дом был уникальным и индивидуальным, предельно удобным и полностью соответствующим вкусам, предпочтениям, привычкам и образу жизни домочадцев.

Людям, решившим перепланировать свою городскую квартиру, следует настроиться на тяжелые и длительные испытания бумажной волокитой, отстаивание длинных очередей перед кабинетами в различных инстанциях для того, чтобы узаконить и утвердить свой эксклюзивный дизайн-проект. Если вы считаете, что у вас не хватит на это времени и нервов, а тем более, если вы в свое время махнули рукой на формальности и перепланировали жилье без официального утверждения, то самое время зайти на сайт http://sheffman.pro/otdelniy-vhod.html и обратиться за помощью к специалистам, которые помогут справиться с этой непосильной задачей с учетом духа и буквы закона.

Для чего необходимо согласовывать свой проект? Дело заключается в следующем. Не являясь архитекторами, подавляющее большинство людей просто не знают, какие действия можно производить, чтобы не нарушить целостность и устойчивость зданий, а какие категорически запрещены. Иногда мы можем просто не осознавать, что делаем перепланировку, которая нуждается в предварительном узаконивании и начинаем понимать это только тогда, когда решаем, например, продать квартиру. В случае, если все изменения будут согласованы, а изменения найдут отражение в техпаспорте, вам не придется столкнуться с проблемами при продаже недвижимости. Удачи!


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы