Дизайн квартиры и этапы ремонтных работ

Информационные материалы / Дизайн квартиры и этапы ремонтных работ

Грамотно оформленное жилое помещение будет способствовать благоприятному влиянию на повседневное пребывание в нем каждого жильца. Некоторые люди предпочитают решить проблему с эстетическим благоустройством квартиры самостоятельно, но чаще всего для этих целей прибегают к услугам дизайнеров. Рекомендуем и вам воспользоваться помощью специалистов.

Если требуется дизайн и ремонт квартиры в новостройке, то необходимо детально продумать все нюансы интерьера. Помимо эстетических и стилевых факторов, особое внимание следует обращать на технические аспекты работы.

К числу основных технических особенностей относят:

  • конфигурацию «мокрых зон», при этом сантехкабины обязательно должны быть подвержены гидроизолированию;
  • присутствие несущих стен;
  • внутренний технадзор;
  • кондиционирование и вентиляцию.

Основные этапы ремонтных работ

Прежде чем начать ремонт, нужно продумать все детали будущего дизайна, что обычно предусматривает разработку проекта будущей планировки. Для этих целей специалисты создают эскизы, на которых очерчивают варианты размещения мебели и прочие аспекты. Финальная трехмерная визуализация квартиры предоставляется заказчику в цветном виде. Таким образом, хозяин жилья сможет реально оценить его будущий вид и в случае необходимости сумеет внести определенные изменения. После утверждения проекта, можно приступать к основному виду работ.

Первым делом обычно производят демонтаж сантехники и отделочных материалов декоративного характера. Особое внимание рекомендуется уделить состоянию электротехнических коммуникаций. При обнаружении уязвимых участков, требуется принять соответствующие меры.

Если задумана перепланировка, придется получить на это разрешение от специализированных служб. Чтобы обеспечить хорошую звукоизоляцию, лучше использовать минеральную вату или специальную штукатурку.

Очередной этап ремонта предполагает оштукатуривание стен. Для этих целей используют смесь из цемента и песка. И в завершении можно заняться отделочными работами. Очень важно выполнять все работы в соответствии с одобренным проектом. Только так дизайн квартиры в новостройке станет вашей гордостью.

Ремонт может включать в себя больше этапов, в числе которых установка сантехники, малярные и плиточные работы, укладка напольного покрытия и т. д. Этот перечень будет зависеть исключительно от задумки и финансовых возможностей владельца жилья.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы