Каким должен быть кабинет руководителя?

Информационные материалы / Каким должен быть кабинет руководителя?

В дизайне кабинета отражаются деловые привычки, особенности характера и амбиции его хозяина. Сочетание функциональности и стиля в интерьере — необходимое условие формирования благоприятного имиджа компании. Кабинет руководителя должен соответствовать высоким требованиям деловой этики и обеспечивать личный комфорт.

Немного истории

Известные политические деятели обустраивали свои кабинеты, исходя из личных предпочтений. Например, Петр Великий предпочитал работать в лаконичном и функциональном кабинете, основную часть обстановки которого составляла мебель из массива дерева. Помещение было выполнено в довольно строгом стиле и содержало минимум декоративных элементов. Императрица Екатерина II работала в роскошной комнате, стены которой украшали панно из бусин стекляруса. Вождь мирового пролетариата Владимир Ленин проводил рабочие часы за дубовым письменным столом, по обе стороны которого располагались солидные и комфортные кресла для посетителей.

Классический или современный стиль?

Кабинет руководителя в наше время по-прежнему остается визитной карточкой владельца. Следует избегать хаотичного смешения стилей, которое является распространенной ошибкой. Необходимо обладать определенными познаниями в области дизайна для того, чтобы гармонично сочетать деревянные элементы с пластиковыми аксессуарами и техникой. Наилучшим образом для оформления кабинета подходит классический стиль. Добротная мебель и качественная отделка деревом придают солидность помещению и добавляют баллы к репутации компании. В то же время стиль хай-тек подкупает демократичностью, а свойственные ему стеклянные и алюминиевые матовые поверхности прекрасно сочетаются с современной офисной техникой.

Какая мебель необходима?

Домашние кабинеты, библиотеки, офисы и квартиры — любое помещение нуждается в грамотной меблировке. Для кабинета руководителя основой является добротный стол, за которым решаются текущие рабочие вопросы, принимаются стратегически важные решения. Возможно оборудование сейфом и шкафами различных габаритов. Обязательный элемент — директорское кресло, которое должны быть максимально комфортным.

Кабинет руководителя часто называют сердцем компании. Именно это помещение является одной из ключевых точек в образе организации. Аксессуары и функциональные особенности дизайна отражают статус фирмы и являются показателем успеха.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы