Первое впечатление о вашей квартире

Информационные материалы / Первое впечатление о вашей квартире

Сайт интернет-магазина мебели

Качество и дизайн вашего интерьера

Как людей «встречают по одежке», так и впечатление от жилья начинается с прихожей. Именно поэтому выбор мебели для этого помещения становится очень важным и с точки зрения функциональности (удобное расположение для вещей), и в отношении дизайна. Во время выбора необходимо учитывать несколько факторов – особенности материала, его внешний вид, а также соответствие предметов мебели общему интерьеру дома.

Покупка мебели: безопасность превыше всего

В качестве материалов могут использоваться:

  • цельное дерево (качественный, но дорогостоящий материал);
  • ДСП-панели (они обрабатываются при помощи формальдегида, поэтому следует знать, не опасно ли его количество для здоровья);
  • МДФ-панели (могут быть неустойчивы к влажностным перегрузкам).

Помимо качества материала также следует учитывать и визуальное впечатление от мебели. Так, светлые тона сделают вашу комнату визуально больше, а вот темные считаются признаком индивидуальности и строгого стиля.

В выборе оптимального и безопасного варианта вам поможет сайт интернет-магазина мебели – http://interfurniture.ru/, который уже успел хорошо себя зарекомендовать среди потребителей.

Мебель для узкой прихожей

Как выбрать мебель для небольшого помещения

Стоит также учитывать, что выбор мебели во многом будет зависеть от пространства в вашей прихожей. Даже не обязательно, чтобы все предметы были из одного мебельного набора. Конечно, не стоит рядом с темным шкафом красного дерева ставить светлую тумбочку из клена. Но никто не запретит вам экспериментировать!

Варианты, которые в магазине или интернете покажутся не слишком сочетающимися, на месте могут приобрести совсем другой внешний вид – в зависимости от освещения и размеров даже нестандартная мебель для узкой прихожей может идеально подойти вам.

Особенности выбора мебели для узкой прихожей

Тем не менее, есть набор предметов, без которых в прихожей не обойтись. К нему относятся:

  • Шкаф для вещей и верхней одежды. При его выборе важно, чтобы он не стеснял движения хозяев и гостей, и в то же время мог вместить достаточно одежды.
  • Трельяж, а при минимуме свободного пространства – зеркало.
  • Полка для обуви.
  • Небольшая тумбочка для аксессуаров и разных мелочей.

И самое главное – при выборе мебели стоит исходить из собственного ощущения комфорта. Например, если вы привыкли обуваться сидя, то лучше приобрести небольшой пуфик или банкетку. Подумайте о том, что вам нужно для удобства, – и выбор станет намного проще.

Виктор Завадский


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы