Производство и реализация фланцев из стали

Информационные материалы / Производство и реализация фланцев из стали

Компания «СтальСнаб» изготавливает фланцы ГОСТ 12820 из различных марок стали. Если возникает такая необходимость, специалисты собирают весь требуемый крепеж и укомплектовывают детали прокладками из паронита или резины. Подобные изделия используют, когда нужно присоединить арматуру к трубопроводной системе. Также они устанавливаются в процессе монтажа оборудования или соединения между собой разных участков трубы.

В трубопроводной сети фланец 12820 имеет очень большое значение, он обеспечивает наивысшую степень герметичности соединения. Но это при условии, что изготовлена такая деталь с соблюдением всех технологических норм. В компании «СтальСнаб» все изделия проходят несколько степеней контроля качества. Размеры производимых фланцев достигают 1620 миллиметров, а минимальный диаметр составляет 65 миллиметров.

Доставить плоский фланец можно в любой регион. Кроме того, доставка производится и в государства ближнего зарубежья. Сама деталь выглядит как кольцо, имеющее отверстия, куда вставляют крепежные элементы. Эти отверстия размещены по всему периметру равномерно.

Как изготавливают и закрепляют детали?

Крепление фланцев производится посредством стягивания детали и отрезка трубы шпильками, болтами и гайками. Плоские модели применяют в паре. Одной стороной изделие приваривают к концу трубы, к емкости или иной конструкции, а другой конец соединяют через резьбу со вторым фланцем. Вторая деталь также приваривается к своему концу трубопровода.

Приварную деталь надевают на трубу подходящего диаметра. Соединительный выступ выставляется наружу. К нему закрепляют ответное изделие. Подбираются конкретные модели в зависимости от эксплуатационных условий, типа рабочей среды и климатических условий. В процессе монтажа фланец центрируют с осью трубы и накладывают сплошной шов с двух сторон. После чего между ними ставят специальную прокладку. Именно она будет обеспечивать повышенную герметичность стыков.

Изделия небольшого размера создают методом штамповки. Для этого используется прокат с круглым сечением, нарезанный на диски. При штамповке изделие получает дополнительную прочность и уплотнение. Также устраняются небольшие несовершенства металла. Если требуется изготовить деталь большого диаметра, применяют горячекатаный прокат листов. Из него вырезается диск, который далее подвергают специальной обработке.

Где и с какой средой их используют?

Детали такого типа применяют больше всего в сферах народного хозяйства. Чтобы понять, какие марки стали использовать при создании, какую разновидность обработки выбрать, нужно знать, в какой рабочей среде они будут использоваться. Фланцы применяют при транспортировке нефти, газа, их продуктов переработки, воды, кислот и пара, а также канализационных стоков. Для всех вышеперечисленных целей ООО СтальСнаб поставляет трубы 720 мм и более, изготовленные по ГОСТ 10704.

Высокую химическую устойчивость изделиям обеспечивает использование стали с повышенным содержанием молибдена. Также плоские модели превосходно свариваются и надежно крепятся на трубе.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы