Лист просечно-вытяжной

Информационные материалы / Лист просечно-вытяжной

Лист просечно-вытяжной

Просечно-вытяжные листы представляют собой сплошное металлическое изделие, изготовленное по технологии одновременного прессования и вытяжки. Процесс осуществляется на прессовом вальном оборудовании, а исходным сырьем служат высокоуглеродистые пласты произвольного размера. Производственная технология позволяет получить лист ПВ индивидуального размера, толщины и покрытия. Благодаря широким эксплуатационным характеристикам цельнометаллический материал может использоваться в быту, строительстве и промышленной сфере.

Просечно-вытяжной лист применяют в качестве армирующего, прокладывающего материала при изготовлении лестничных ступеней, производственного настила, площадок, напольного покрытия в промышленной и складской зоне. Также изделия такого типа применяются при сооружении заборов и ограждений, ящиков и контейнеров для хранения тары, металлических емкостей произвольного назначения и в строительстве для хранения и подготовки цементной массы.

Лист просечно-вытяжной производится из высокоуглеродистой легированной стали по технологии горячей прокатки. Для устойчивости к коррозионному поражению изделие обрабатывают цинковой пылью электролитическим методом. Стоимость продукта определяется индивидуально заказчиком и зависит от размера, эксплуатационных свойств и наличия защитного покрытия.

Размерные характеристики материала составляют: от 600 до 1000 мм и более по ширине и от 1,2 до 10 и более мм в толщину. Длина просечного листа определяется шагом подачи и мощностью вытяжки и колеблется в пределах 1,4–4 м.

Применение

Лист ПВ обладает уникальными армирующими свойствами благодаря высокоуглеродистой стали и находит применение в различных сферах:

  • Для изготовления ступеней лестничных конструкций.
  • В качестве оградительных сооружений, заборов и ограждений.
  • Как экранирующий элемент в станках, вентиляционных трубах, аграрной технике.
  • Исходный материал для изготовления контейнеров хранения.
  • В качестве просечного пласта.
  • Инструментарий в строительстве при оштукатуривании.

Достоинства металлоконструкций просечно-вытяжного типа

Благодаря плоскому оформлению и прочности материала лист обладает превосходными эксплуатационными возможностями. Конструкции приобретают легкость и прочность, при этом экономятся значительные средства. ПВ изделия устойчивы к температурным перепадам, не подвергаются коррозионному разрушению, обладают световой и воздушной непроницаемостью. Правильная технология изготовления позволяет получить изделие превосходного качества с сохранением жесткости, армирующей способности и термической стойкости. Согласно технологическому регламенту и требованиям ГОСТ лист просечно-вытяжной должен выдерживать давление на прогиб, при этом независимо от площади листа прогиб должен составлять менее 1% от общей площади изделия. Стоимость материала определяется индивидуально в зависимости от назначения и сферы применения.

По материалам "СПК - Санкт-Петербург" http://www.spb.spk.ru/


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы