Обустройство трубы для газового котла

Информационные материалы / Обустройство трубы для газового котла

Во многих частных домах организован обогрев посредством газовых котлов. Для того чтобы эти установки теплогенераторов работали эффективно и без перебоев, требуется выполнение условия организации газового дымохода.

Все привыкли, что дымоход представляет собой жерло, возведенное из огнеупорного кирпича. Правда, в настоящее время надобность в такой конструкции отпала. Современный дымоход имеет значительные конструкционные, а также и внешние, изменения.

Для того чтобы понять, что и как, разберемся в особенностях газовых котлов, предназначенных для отопления. Понятно, что в жаркое время года нет надобности пользоваться обогревом. Эксплуатация начинается лишь при понижении температуры. Во избежание вымерзания труб из-за вынужденных перерывов котлы изготавливаются из стали, в том числе и дымоход. Если он не спрятан под слоем кирпича, то придется делать его двуслойным, а между слоями проложить слой базальтового утеплителя. Материал для дымохода должен быть качественным, высшей пробы. Ведь на внутренних стенках со временем окажется толстый слой от продуктов сгорания, которые постепенно разрушают материал. Поэтому для дымохода рекомендуется выбирать прочную нержавеющую сталь.

Основное назначение дымохода – безопасно отводить дым. Значит, необходимо, чтобы монтаж его был осуществлен правильно, в противном случае, дым не будет выходить из дома, нарушая безопасность. К тому же, оказывается, на правильность монтажа влияет и соответствие конструкции дымохода самому газовому котлу.

Как видно, проблем при обустройстве трубы для газового котла более чем достаточно. Как следствие – лучше поручить проведение работ профессионалам, чтобы быть уверенными в надежность и безопасности.

Высококвалифицированные специалисты помогут в выборе и сами установят систему дымоотведения. Сначала выполняются проектные работы, затем проводится монтаж и установка подходящего дымохода, причем работы могут осуществляться в любом помещении, не обязательно в частном доме. Помимо прочего, специалисты всегда предложат оптимальную конструкцию дымохода, основываясь на марке и технических характеристиках газового котла. Это может быть и одностенная конструкция, и двустенная, модульная, сэндвич и так далее. В некоторых случаях даже возможно установить дымоход исходя из индивидуальных предпочтений заказчика.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы