Забор из металлической сетки

Информационные материалы / Забор из металлической сетки

Практически любой забор несет на себе несколько функций: он обозначает границы территории, защищает собственность, украшает участок. Не так давно возведение надежного долговечного забора требовало значительных трудозатрат и применения специальной техники. Работы проводились на протяжении продолжительного времени и требовали участия профессиональных строителей. Кирпичные или бетонные ограждения, а также конструкции из профлиста без участия специалистов грамотно установить невозможно.

В последнее время на рынке стройматериалов появились новые сварные металлические сетки, которые вполне могут стать забором любой длины и высоты. Материал позволяет быстро и без большого труда строить легкие и прочные секционные металлические заборы и для ограждения частных участков, и для промышленных предприятий, и для спортивных или сельскохозяйственных объектов.

Оцинкованная сварная сетка с полимерным покрытием долгое время остается стойкой к воздействиям окружающей среды. Монтаж конструкции из нее можно провести своими руками за короткий срок. Здесь всегда получается полностью прозрачное ограждение, которое не создаст тени и не помешает свободной циркуляции воздуха, что очень важно на огороде или в саду. Если в таком секционном заборе со временем появятся дефекты, их можно быстро исправить и для этого не потребуется больших затрат.

Сварная сетка может поставляться как в рулонах, так и в картах. Для строительства секционного забора можно выбрать любой вариант, хотя карты заданного размера помогут избежать раскройки и нарезки сетчатого полотна. При желании можно выбрать сетку, изготовленную из проволоки более тонкого или более толстого диаметра, с ячейками нужного размера. В любом случае стоит отдать предпочтение продукции крупных предприятий, имеющих возможность приобретать современное сварочное оборудование, гарантирующее качество продукции.

Порошковое окрашивание отлично защищает металлический секционный забор от развития коррозии и придает ему вполне эстетичный вид. Высота сетчатого ограждения из одного полотна может достигать двух метров. Количество материалов высчитывают в соответствии с длиной периметра огораживаемого участка. Под прокладку забора нужно выровнять грунт и убрать с него все лишнее (камни, кустарник, вросший мусор). После разметки начинают устанавливать столбы. Это делается как с применением бетонирования, так и без него.

Легкий секционный забор из сварной сетки вполне может обойтись без бетонирования его опор. Такие работы можно провести в любое время года, а при необходимости быстро демонтировать всю конструкцию. Сварная сетка дает возможность быстро и недорого строить временные ограждения, которые так часто используются, например, на строительных площадках. Все подробности проведения работ по монтажу металлических секционных заборов сегодня можно найти в Интернете в виде роликов, наглядно демонстрирующих каждый этап строительства.

 


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы