О применении арматурной сетки

Информационные материалы / О применении арматурной сетки

Отечественные производители в настоящее время готовы предложить несколько разновидностей сварной сетки, многие из которых являются арматурными. Металлическая сетка — необходимый материал для проведения строительных и ремонтных работ, а также для благоустройства территорий разного назначения.

Арматурные сетки могут иметь разный вид в зависимости от использованной для их изготовления технологии и исходного материала. Разные виды сетки имеют различные размеры ячеек и могут поставляться либо в картах определенного размера, либо в рулонах. Как бы не совершенствовались строительные технологии, многие работы все равно нельзя провести без сварной сетки.

Основная задача арматурной металлической сетки заключается в том, чтобы усиливать прочность строительных конструкций и повышать срок их эксплуатации. Особенно это можно отнести к возведению кирпичных зданий. Сварная сетка позволяет также укреплять объекты, расположенные в зонах повышенной сейсмической активности.

Металлическую сетку используют при возведении зданий и прокладке дорог из бетона. В основе ЖБИ также находится арматурная проволока. Перпендикулярно соединенные друг с другом металлически прутки образуют квадратные или прямоугольные ячейки, размер которых отличается у разных видов сеток.

В зависимости от толщины использованной арматуры, металлические сетки делят на легкие (диаметр 3-6 мм) и тяжелые (более 12 мм). Сварная сетка может производиться под кирпичную кладку, под ЖБК , под дорожное покрытие и заливку полов; из нее также изготавливают арматурные каркасы.

Кладочная сварная сетка поставляется в картах. Для ее изготовления используют проволоку из низкоуглеродистой стали, класса ВР-І. Производство регламентируется ГОСТ 6727-80, согласно которому толщина прутков составляет от 3-4 мм до 5-6 мм при минимальном размере ячейки 50 мм, максимальном - 300 мм. Ширина карты составляет от 0,35 до 2 м, длина — от 1 до 6 м.

Сварная сетка в картах может быть использована для изготовления секционных заборов или вольеров для животных. Для изготовления данного материала в рулонах используют проволоку диаметром 1,2 — 4 мм из низкоуглеродистой холоднотянутой стали. Соединение прутков между собой проводится за счет автоматической точечной сварки.

Металлическая сварная сетка в рулонах идет на строительство заборов, стяжку полов, укрепление дорожного полотна. Еще одно свойство данного материала определяется наличием на его поверхности слоя цинка. Сетка может быть оцинкованной и неоцинкованной. Оцинкование улучшает стойкость изделий к коррозии и деформации, продлевая срок их службы. Большую прочность и долговечность имеет оцинкованная сварная сетка, покрытая слоем ПВХ.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы