Сварные и кованые решетки на окна - надежная охрана

Информационные материалы / Сварные и кованые решетки на окна - надежная охрана

Изготовление решеток на окна и их установку на сегодняшний день называют самой востребованной услугой изготовителей металлических конструкций. Ими защищают оконные проемы в новых зданиях и построенных ранее. Они нужны на нижних этажах зданий любого назначения – цехов, складов, магазинов, офисов. Также необходимы они для защиты от посторонних вторжений через окно в многоквартирных домах. Особенно актуальна их установка для коттеджей и загородных домов. Назначением оконных решеток является не только защита от проникновения. Для прикрытых решетками оконных стекол вероятность быть неповрежденными гораздо выше. И, конечно же, красивые оконные решетки – это отличное украшение окна. С их помощью можно оформить здание под старину, или выбрать другой стиль. Поэтому в особняках и коттеджах часто можно увидеть решетки на окнах не только первого этажа.

Еще не так давно однообразные и невзрачные металлические конструкции на окнах первых этажей удручали своим однообразием. На современном этапе выполненные мастерами конструкции зачастую претендуют на роль художественного изделия.

Сварные и кованые решётки на окна надежно защищают и украшают оконные проемы. У каждого из этих видов есть свои преимущества. Более дешевыми являются сварные конструкции. Однако более низкая стоимость никак не сказывается на их качестве и функциональных характеристиках. Она объясняется более простыми технологиями изготовления и установки. Во многих случаях как раз требуются более простые по изготовлению и внешнему виду оконные решетки. Отличаясь простым узором, они надежно защищают помещения от проникновения через окно. Изготавливают их из прочного металла. Зачастую используется стальная профильная труба с жесткой металлической рамой. Рисунок представляет собой несложную комбинацию из полос металла. Покрытием для металла выбирают эмаль неброского цвета.

Для красивого оформления оконных проемов решетками делают ажурные, дутые конструкции. Красотой, изяществом, изысканностью отличаются кованые решетки. С их помощью можно достичь не только надежной защиты помещения, но и достойно украсить оконные проемы и все строение в целом. По конструкции все решетки делятся на монолитные, распашные и раздвижные. Последние две пользуются большей популярностью у заказчиков, так как они обеспечивают полную безопасность в экстремальных ситуациях. 


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы