Легированная сталь: уникальный состав обеспечит нужные свойства

Информационные материалы / Легированная сталь: уникальный состав обеспечит нужные свойства

Легированные стали давно и прочно заняли свою нишу на рынке металла. Данная технология известна человечеству еще с предыдущего столетия, когда были начаты эксперименты по изменению свойств металла, путем включения в его состав дополнительных химических элементов. Сегодня рынок легированных сталей насчитывает сотни наименований продукции, которая обладает самыми различными свойствами и имеет различную стоимость. Компания «СпецСтальТрейд» предлагает своим покупателям широкий выбор легированных сталей в виде листового или рулонного проката. Мы занимаемся реализацией продукции высочайшего качества.

Особенности легированных сталей

Легированная сталь имеет важнейшее отличие от углеродистых: если в последнем случае характеристика металла, в большинстве, определяются концентрацией углерода, то легированные аналоги приобретают свои свойства благодаря добавлению других химических элементов. Это позволяет делать акцент на тех или иных качествах проката, необходимых конкретному производству: твердость, прочность, пластичность, текучесть, устойчивость к коррозии и т.д.

Для легирования могут использоваться следующие виды металлов:

  • Хром;
  • Ниобий;
  • Молибден;
  • Ванадий;
  • Титан;
  • Никель;
  • Вольфрам;
  • Алюминий;
  • Медь;
  • Кремний и т.д.

Как правило, конструкционные легированные стали необходимы для производства ответственных деталей, которые работают под тяжелой нагрузкой. Химический состав подбирается специально для тех или иных условий. В зависимости от типа стали, прокат данного типа может работать в различных диапазонах рабочих температур, под давлением, при ударных нагрузках и т.д. Дополнительно детали из подобных металлов могут направляться на улучшение – термическую обработку стали, направленную на повышение ее прочности и иных характеристик. Прокат из легированных сталей может производиться как методом горячей, так и холодной прокатки.

Приобрести прокат из легированных сталей вы можете в компании «СпецСтальТрейд». Наши специалисты делают все для того, чтобы вы всегда были обеспечены качественным металлом в кратчайшие сроки, поэтому мы сделали все для того, чтобы минимизировать время от заказа до получения продукта. Заказать металл вы можете на сайте компании http://sst-td.com.ua всего в несколько кликов мышью, получение проката не займет много времени, вне зависимости от объема.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы