Ножничные подъемники: основные характеристики

Информационные материалы / Ножничные подъемники: основные характеристики

Рациональная организация производственной деятельности многих предприятий связана с подъемом и опусканием сотрудников, материалов, инструментов. Добиться желаемого результата позволяет использование промышленных подъемников. Одним из представителей данной категории специальной техники является ножничный подъемник. В чем заключаются его основные особенности?

Еще одним названием этого устройства является подъемный стол. Его следует рассматривать как модификацию промышленного подъемника, дающую возможность осуществлять как разовые, так и повседневные работы. Даже если человек не задействован в производственном процессе, он, вероятнее всего, видел эту технику при посещении гипермаркетов. Как правило, ножничный подъемник представляет собой платформу, оснащенную колесами, внешне имеющую сходные черты с вилочным погрузчиком. Стоит отметить, что он применяется не только на предприятиях. Устройство становится одним из оптимальных решений для того, чтобы выполнять задачи, для которых важна скорость, мобильность, перемещение рабочих или материалов на определенную высоту.

Характерной чертой рассматриваемого вида промышленного подъемника считается отсутствие применения прямой поддержки с целью поднятия платформы. Добиться желаемого результата удается путем сближения связанных и складывающихся опор, что приводит к постепенному растягиванию вверх основания конструкции. Производители сегодня предлагают модели, отличающиеся размером и назначением. Их высота над поверхностью земли колеблется в диапазоне от 6.4 до 18.8 м. Что касается характеристик двигателя, приводящего в действие технику, то он может быть гидравлическим либо электрическим. Следует помнить, что особенности устройства не могут обеспечивать одинаковую скорость перемещения. Чем выше будет располагаться платформа над землей, тем медленнее будет перемещаться по территории объекта подъемник.

На данный момент продажа ножничных подъемников является перспективным направлением деятельности. Первые модели появились более сорока лет назад и получили широкое распространение. Несмотря на тот факт, что с того времени значительно повысилось качество материалов, используемых для их производства, и устройства стали более безопасными, применение базовой конструкции отмечается достаточно часто. Ее можно с уверенностью назвать наиболее подходящей для таких объектов, как складские помещения, предприятия, специализирующиеся на розничной торговле и увеличивающие объем закупаемой продукции. В отличие от вилочного погрузчика рассматриваемый подъемник – портативное, высокоэффективное, надежное и долговечное устройство. Отдельно стоит обратить внимание на компактность, которая делает возможным его перемещение сквозь проемы дверей в процессе перемещения к рабочему помещению.

Для современных устройств характерна востребованность в различных направлениях производственной деятельности. Строительные работы, ремонт транспортного средства, перемещение грузов – эти и многие другие задачи помогает решить применение данного вида специальной техники. Необходимо помнить, что для новых устройств свойственно передвижение как по гладкому полу складского помещения, так и по неровной поверхности строительной площадки. В силу небольших размеров и высокой маневренности техники ее также активно применяют в повседневной жизни. В качестве примера стоит привести спасение кошки, забравшейся на высокое дерево без возможности спуститься обратно. Так что эта техника полезна при выполнении многих работ.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы