Виды природного камня

Информационные материалы / Виды природного камня

Архитектура, ландшафтный дизайн, интерьер – во всех этих областях широко применяется природный камень. Неповторимые рисунки и узоры, разнообразная фактура, прочность, безопасность в экологическом отношении определяют большую популярность различных видов горных пород на рынке строительных материалов. Одна из ведущих фирм, занимающихся обработкой и продажей камня, называется «Эпоха Камня».

Распространенными видами природного камня являются мрамор, гранит, песчаник, известняк, туф, ракушечник, сланец, базальт и другие. О мраморе и граните можно узнать очень много на сайте компании. Рассмотрим другие виды горных пород, используемых в строительстве.

Травертин

Это порода, образующаяся при неполной метаморфизации известняка. Ноздреватый камень хорошо распиливается на блоки и плиты, поэтому использовался еще в древности. Из травертина в основном построен Колизей.

В зависимости от включений различных минералов и химического состава травертин может иметь различные интересные оттенки. А ракушечная фактура добавляет разнообразия.

Чаще всего камень используется в оформлении ванных комнат, бассейнов, искусственных водоемов. Дело в том, что травертин не скользит даже в намыленном состоянии. Травертин для строительства предлагает компания AgeofStone (Киев).

Фото - Мрамор от Эпох Камня

Песчаник

Эта порода лишь немногим уступает граниту по популярности. Ведь песчаник очень близок к нему по своим физико-механическим свойствам. Прочность песчаника определяется наличием в его составе кварца. Выдерживая при сжатии до 1 т на 1 см², он является одним из самых долговечных материалов.

Плюсом этого камня можно считать то, что он широко распространен, поэтому доставка его с разрабатываемых месторождений обходится сравнительно дешево.

Песчаник применяют как облицовочный материал, из него производят тротуарную плитку. Используют его и для фундаментов, и для строительства лестниц.

Лабрадорит

Прекрасный камень, обладающий переливчатым блеском и большой прочностью. Красивые сине-зеленые оттенки лабрадорита широко используются в интерьере. Из него изготавливают:

  •        подоконники,
  •        столешницы,
  •        каминные плитки,
  •        аксессуары (подсвечники, шкатулки).

Фото - Лабрадорит от Эпох Камня

Киевская компания Эпоха Камня предлагает богатый выбор изделий из лабрадорита. Достаточно зайти на сайт  и подобрать нужную вам продукцию. Там же можно ознакомиться с каталогами изделий из гранита, мрамора, травертина.

 


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы