Керамическая плитка - цена зависит от многого

Информационные материалы / Керамическая плитка - цена зависит от многого

Купить керамическую плитку для стен и пола - казалось бы что тут сложного? Каждый человек начинающий ремонт в своем доме считает этот процесс слишком трудоемким, затратным и сложным. Причина - недостаток настоящих специалистов ремонтного дела, которые могли бы подсказать как можно сэкономить и какие лучше строительные материалы применить. Для каждой комнаты имеется целый ряд факторов, которые следует учитывать при выборе того или иного материала. Всем известно, что ванная это комната наиболее влажная в квартире, поэтому следует заранее определиться, какой материал будет использоваться для ее отделки.     

Керамическая плитка для стен является наиболее подходящим материалом для ремонта ванной комнаты и кухни. Определиться какую именно плитку выбрать и какой дизайн наиболее подойдет для вашей комнаты помогут наши специалисты.

Подбирать размер плитки можно исходя из размеров комнаты. Например, в помещение полтора метра шириной и два метра длиной отлично подойдёт плитка шириной 25 см, т.е. 25*35 (плитка Рона, Дация, Тулуза, Даниэла… – завод CERSANIT), 25*40 (плитка Кайман, Дамаско, Карелия… - завода GOLDEN TILE), 25*33 при выборе такой плитки обрезки сведутся к минимуму. Так же, при расчете количества плиток в высоту, необходимо продумать будет вся комната в одном цвете, или первые два ряда выделить более темным цветом, и будет ли фриз. Фриз зачастую используется для перехода от темной плитки к более светлой. В ванной комнате больших размеров, будет очень хорошо смотреться плитка размером 30*60, например коллекция Авангард завода CERSANIT или Крема Марфил завода GOLDEN TILE. Присутствуют и более дешевые варианты, они представлены коллекциями завода Golden Tile, такими как: Карат, Маргарита, Аквариум. Эта плитка представлена в размере 20*30.

Чтобы перекрыть стыки плиток в углах, используются пластиковые или алюминиевые уголки, они есть как для внутренних так и для наружных углов.

Напольная плитка тоже существует разнообразных размеров и расцветок. Есть керамогранитная плитка, ее можно использовать как внутри, так и снаружи помещения.

Купить кафель для стен недорого можно во втором сорте плитки. Цена кафеля 2 сорта процентов на 30 ниже, а вот что с качеством? Существуют предубеждения относительно сортности плитки. Бытует мнение, якобы первый сорт намного отличается от второго.

На сегодняшний день современные линии по производству плитки практически полностью автоматизированы, а поэтому робот при сканировании автоматически отбраковывает малейшие изъяны в покрытии из первого во второй сорт. Таким образом во второй сорт попадают плитки с небольшими отклонениями в рисунке, либо минимальном отклонении по размеру.          

Конечно неопытный покупатель может легко ошибиться в выборе плитки, а не чистый на руку продавец может обмануть доверчивого покупателя, продав ему второй сорт по цене первого. Поэтому лучше довериться проверенным магазинам работающим не один год и дорожащим своей репутацией. Не стесняйтесь интересоваться сортностью плитки.

На данный момент у отечественных производителей качество ничем не хуже чем у зарубежных, а вот цена зачастую ниже. При выборе плитки интересуйтесь заводом производителем сортностью и различием между той или иной плиткой.

Каталог плитки на сайте procom.ua представлен всевозможными цветами и расцветками, в наличие имеется как напольная так и стеновая. Качественный товар, который можно посмотреть и даже пощупать на складах в Краматорске. Покупая в данном магазине Вы получите товар высокого качества за невысокую цену, а также сможете приобрести сопутствующие материалы и даже получить максимальную скидку. Здесь представлена широкая цветовая гамм затирок для швов, наборы шпателей для затирки.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы