Что нужно знать о покупке керамической плитки?

Информационные материалы / Что нужно знать о покупке керамической плитки?

Традиционным облицовочным материалом для ванных комнат является керамическая плитка. Ее преимущества очевидны - выгодная стоимость, экологичность, прочность и разнообразие дизайна. При выборе товара следует отталкиваться от стиля, цветовой гаммы и площади помещения. А также обратить внимание на ряд других ключевых моментов.

Определяемся с типом 

Современная керамическая плитка для ванной может быть:

  • настенной. Создает общий фон комнаты, ее основную часть. Выбирать стоит высококлассную продукцию, степень водопоглощения - примерно 20-25 %. Используйте более тонкие модули, возможна глянцевая (скользящая) поверхность;
  • напольной. Материал должен быть износостойким, прочным и плотным. Поверхность не должна скользить даже в случае намокания. Предпочтение, как правило, отдается рельефным покрытиям - в целях безопасности;
  • панно и декоративной. Обычно идут в одних коллекциях с настенной плиткой. Материал выполнен в том же стиле и в тех же цветах, но имеет обильное украшение яркими изображениями и контрастными узорами. 

Советы по выбору

Помните о том, что оттенок и даже цвет керамики будут изменены при искусственном освещении. Если ваш санузел имеет небольшие размеры, то подбирать яркий и крупный декор не стоит. Выраженные узлы и объемные рисунки могут зрительно сузить и уменьшить свободное пространство. Облицовка крупноформатной, средней или мелкой плиткой дает совершенно разные результаты. Перед покупкой вы должны представить всю картину в целом. Как раз с учетом габаритов помещения. 

Чем больше размеры керамической плитки, тем более целостной смотрится комната. Для ванных это по-настоящему важно, так как обычно в санузле присутствует немало небольших разноплановых элементов и предметов. С помощью единой внешней облицовки весь дизайн можно соединить воедино. 

Какими бы габаритами не обладала ваша ванная, используя разноцветную керамику, не выбирайте крупный формат плиток. Одноцветная крупная плитка имеет один существенный плюс - она позволяет избегать лишней обрезки материала. С помощью узкого и вытянутого в длину кафеля, уложенного или поперек или вдоль горизонтальной плоскости, комнату можно "сделать" более широкой или наоборот. 

Ректифицированная плитка позволяет создавать вид не расчлененной, а монолитной поверхности. При оформлении межплиточных швов возможны разные варианты. 

Приобретать керамику выгоднее и проще всего в интернет-магазине. В этом случае вы сможете совершать покупку без лишней спешки, оценивая все варианты и сравнивая их. Возможны консультации менеджеров.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы