Несколько советов по выбору каминной топки

Информационные материалы / Несколько советов по выбору каминной топки

От того, насколько правильно вы выберете топку, зависит работоспособность камина и срок его службы, поэтому к данному вопросу нужно подойти со всей ответственностью. Производители предлагают разные варианты топок, какую выбрать?

Определитесь с целью использования каминной топки

Для начала необходимо решить, для чего вам каминная топка? Цели у всех разные. Если каминная топка воспринимается вами как элемент декора интерьера, тогда главным ориентиром при выборе должны стать эстетические качества оборудования. Обратите внимание на топки Supra, которые представлены в широком многообразии, в т.ч. выполнены в разных формах и стилях.

Другие покупают печи, используя их как вспомогательное отопление, работающее в комплексе с основной системой обогрева. На рынке представлены разные решения, включая топки, декорированные металлической латунной или хромированной рамкой. Обратите внимание на способ открывания дверцы, наиболее оптимальным вариантом считается открытие вверх или вбок. В линейке производителей есть решения с несколькими стеклами и тоннельные варианты топок.

Мощность и материал изготовления каминной топки

Итальянский производитель предлагает широкую линейку решений в разных стилях, включая камины, выполненные в оригинальном дизайне, классические варианты, ретро-стиль и современный хай-тек.

Если вы планируете использовать камин в качестве отопления, тогда нужно определиться с его мощностью, рассчитав объем помещения (которое будет отапливаться с помощью камина), а также уточнив уровень теплопотери комнаты, где будет располагаться оборудование. Выбирайте решение с водным контуром, это один из самых оптимальных вариантов. На уровень мощность влияют габариты камина, тип дымохода и пр.

Топки изготавливаются из стали и чугуна. Преимущество чугунных изделий в низкой стоимости и быстром накапливании тепла. Стальные решения имеют преимущество в том, что представлены в более богатом разнообразии, так как сталь проще принимает разные формы, поэтому среди моделей можно выбрать самые оригинальные и красивые варианты

Определитесь с производителем. Продукцию данного типа предлагают разные производители, включая европейские компании. Например, отлично зарекомендовали себя печи La nordica – это итальянский бренд, представляющий камины и дровяные печи. Это решения, которые хорошо подходят не только в качестве дополнительного элемента отопления, но и могут использоваться как главный декоративный элемент в помещении.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы