Отопительные системы

Информационные материалы / Отопительные системы

Из чего состоит общая отопительная система в классическом варианте? Какие новые материалы применимы для прокладки сетей? Рассмотрим, из чего состоит схема.

Отопление многоквартирных домов

Производится с помощью нагревательного котла, трубопровода, приборов отопления и теплоносителя. Котёл является сердцем всей схемы. Его работа зависит от вида топлива, режима прогрева, степени автоматизации. Чаще всего температура в котле значительно выше той, которая наблюдается в радиаторе жилого дома. Поэтому для отопления используются особые материалы, рассчитанные на воздействие высоких температур и давления, агрессивных химических элементов.

В составе магистрали находятся трубы, запорная и другая арматура (задвижка 30с41нж, например), опорные конструкции трубопровода. Наружные элементы чаще всего выполняют из металла: стали, чугуна, сплавов нержавеющего типа.

Из чего состоит отопление в квартире?труба полипропиленовая

Отопительная система внутри помещения состоит из трубопровода и приборов отопления. В некоторых случаях используются дополнительные приборы для регулирования температуры либо счетчики для потока теплоносителя.

Элементы внутри квартиры работают исключительно при положительной температуре, имеют более низкое давление. В то же время температура на входе теплоносителя в квартиру существенно ниже, чем на выходе из котла. Это позволяет применять для внутренних разводок современные биметаллические и алюминиевые радиаторы, полипропиленовые трубы.

К примеру, труба полипропиленовая является современной заменой привычным металлическим трубам. Этот элемент не только заменил металлические аналоги, но и намного превзошел их качества.

В список достоинств полипропиленовых труб входят:

  • простота монтажа;
  • малый собственный вес;
  • отсутствие коррозии;
  • отсутствие реакции на химические вещества;
  • эластичность полипропилена;
  • после правильной термосварки стыки не рассыхаются и не текут.

Единственным моментом в сборке внутренней разводки из полипропилена становятся стыки с металлическими радиаторами и другими элементами общей системы.

Как правильно разработать и собрать современную систему отопления?

Выбрать правильную схему, современные материалы поможет квалифицированный инженер в магазине отопительной техники либо в проектном бюро. Заказать наиболее качественные и долговечные материалы поможет опытный мастер либо менеджер в магазине.

Используйте передовые материалы для отопительной системы!


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы