Душевые кабинки и уголки: отличия и рекомендации по выбору

Информационные материалы / Душевые кабинки и уголки: отличия и рекомендации по выбору

Современный рынок сантехники предлагает широкий ассортимент продукции для оснащения ванных комнат. Особой популярностью пользуются душевые кабины и уголки. Это оборудование позволяет значительно экономить свободное пространство в помещении, не нуждается в большой трате водных ресурсов, имеет привлекательный внешний вид. Кабины и уголки предназначены для приема душа. Но по своей конструкции они отличаются друг от друга. В чем заключается разница?

Купить душевой уголок мечтают многие. Данный вид сантехнического оборудования состоит, как правило, из поддона, дверец, каркаса. В качестве стенок выступают стены помещения, которые образуют прямой угол. Некоторые модели не имеют поддона. Вместо основания используется пол, имеющий хорошую гидроизоляцию. Каркас в уголке также наличествует не всегда. Иногда его роль выполняют потолок и пол. Основные преимущества уголков – максимальная экономия свободного пространства, простота сборки, невысокая стоимость.

Кабины, предназначенные для гигиенических процедур – моноблочные системы. Они представляют собой герметичную конструкцию, которая состоит из поддона, стенок, потолка и дверец. Современные модели оснащены огромным количеством вспомогательных опций. Это системы гидромассажа, средства для ароматерапии, ингаляций, фитотерапии, освещение, радио, телефон и прочее. Душевые кабины данного типа отличаются достаточно большими габаритами. Они нуждаются в подключении не только к канализации и водопроводу, но и к электросети. Чтобы наслаждаться гидромассажем, необходимо иметь высокое давление воды в системе. Душевые кабины с минимальным набором дополнительных функций, так же, как и уголки, компактны и практичны.

При выборе сантехнического оборудования необходимо учитывать габариты помещения, а также собственные потребности и предпочтения. Большое значение имеет бюджет, выделенный на покупку. Самый экономичный вариант – уголок, а наиболее дорогостоящий – кабина с полным оснащением. Качество устройств напрямую зависит от материалов изготовления. Эксперты рекомендуют отдавать предпочтение изделиям, состоящих из акриловых поддонов и дверец из оргстекла. Это сырье имеет оптимальное соотношение цены и качества. Относительно системы открывания створок, то тут лучший вариант – роликовая. Она позволяет экономить пространство и не вызывает трудностей при использовании.


Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы