Сфера применения обратноосмотических установок в очистке воды

Информационные материалы / Сфера применения обратноосмотических установок в очистке воды

Сегодня в области разработок очистных сооружений разрабатывают как инновационные технологии, так и модернизирует проверенные временем решения. Обратноосмотические установки — один из примеров того, как традиционные методы получают новую жизнь и расширяют сферу применения благодаря обновлению оборудования.

Установки обратного осмоса в промышленности

Преимущества использования обратноосмотических установок:

  • естественная система очищения воды от примесей;
  • высокая производительности, которая позволяет использовать системы для бытовых и промышленных нужд;
  • возможность опреснение воды, в том числе и для сферы кораблестроения;
  • конструкционный элемент для системы водоподготовки.

Оборудование для обратного осмоса: как работает и где применять

Для обеспечения регулярного доступа к очищенной и обеззараженной воде устанавливают фильтры для воды с принципом работы, основанном на обратном осмосе. Когда в конструкции с двумя сосудами, разделенными мембраной, под неравномерным давлением начинается вытеснение тяжелых веществ в одну из колб, а в другой остается очищенная вода. Такой способ позволяет получать практически дистиллированную воду, однако не способен справится с некоторыми химическими элементами (например, хлор). Этот принцип был переработан в рамках модернизации и на выходе появилась нанофильтрационная мембрана, которая делает процесс очистки быстрее и результативнее.

Обратноосмотические установки

Существуют две разновидности оборудования:

  • бытовые модели — компактные фильтры воды обратно осмоса, которые справляются с ежедневной потребностью среднестатистической семьи. Оснащены удобным управлением, есть различные модели, но популярностью пользуются моноблоки, которые можно поместить в любой интерьер;
  • установки обратного осмоса промышленные — внушительные моноблоки или полноценные станции, которые позволяют справляться с масштабными объемами циркулируя необходимое давление и работая в автоматическом режиме. Существует множество параметров для подбора системы (объемы, показатели производительности и др.), без которых сложно выбрать нужный агрегат. Если необходимо оборудование для водоснабжения и водоотведения промышленных и муниципальных предприятий, то компания “МАЙ ПРОЕКТ” готова сделать расчет установки обратного осмоса и другого оборудования для ваших нужд, разработать проектную документацию и провести комплекс монтажных работ с учетом соблюдения сроков и предоставления гарантийного обслуживания.

Баннерная реклама
Поиск


Наши услуги

Информационные материалы